Tendance par événements7 + 5Terminé594 kTerminé · 16 avril 2023Vente de véhicules, textiles et autres par Osenat le 16 Avril 2023OSENAT · Fontainebleau, Île-de-France+ 12Terminé021.3 kTerminé · 23 juillet 2022Vente mobilier & objets d'art par Osenat du 23 JuilletOSENAT · Fontainebleau, Île-de-France+ 5Terminé016.4 kTerminé · 25 octobre 2022Vente de Livres et Autographes par Osenat du 25 Octobre 2022OSENAT · Fontainebleau, Île-de-France+ 5Terminé553 kTerminé · 16 avril 2023Vente de bijoux, pierres précieuses et maroquineries par Osenat le 16 Avril 2023OSENAT · Fontainebleau, Île-de-France+ 5Terminé537.1 kTerminé · 18 juin 2023Vente de tableaux et de dessins par Osenat le 18 Juin 2023OSENAT · Fontainebleau, Île-de-France+ 5Terminé8111.6 kTerminé · 25 juin 2023Vente de véhicules et objets de collection par Osenat le 25 Juin 2023OSENAT · Fontainebleau, Île-de-France+ 5Terminé611.3 kTerminé · 22 juillet 2023Vente de mobilier et objets d'art par Osenat le 22 Juillet 2023OSENAT · Fontainebleau, Île-de-FranceTendance par résultats37 16 avril 2023Une voiture à pédales pour enfant année 1960 de marque FerrariMorellet Guerineau · Corps en acier · Ferrari · 1960Se Connecter 600 €6 23 juillet 2022Bibliothèque à deux corps en placage de loupe d'AmboineSe Connecter 6 000 €6 23 juillet 2022Bureau plat à tirettes latérales en acajou ouvrant par cinq tiroirsGodefroy Dester · 1805Se Connecter 5 000 €6 23 juillet 2022Pendule de Bacchus, modèle à la lanterne magique de DEVERBERIESe Connecter 4 000 €4 23 juillet 2022Commode en bois de placage et marqueterie à décor géométriqueSe Connecter 4 000 €8 23 juillet 2022Bonheur du jour en bois de placage et marqueterie d'entrelacsSe Connecter 4 000 €6 23 juillet 2022Semainier formant Secrétaire en placage de palissandreSe Connecter 2 000 € 23 juillet 2022Lille Carton d'après David Teniers Tapisserie de Lille en laine et soieDavid TeniersSe Connecter 3 000 €5 23 juillet 2022École Hollandaise du XVIIè siècleA. B FecitSe Connecter 2 000 €5 23 juillet 2022Douze chaises cannées en bois naturel à dossier plat et mouvementéSe Connecter 2 000 €7 23 juillet 2022L'assiette au beurre en 10 volumesSe Connecter 1 500 €4 23 juillet 2022École anglaise Début XIXè siècle : Chérubins et chiensSe Connecter 1 500 €4 23 juillet 2022Léon Auguste Ottin (c.1839) : Déchargement du bateau sur la Seine à ParisLéon Auguste Ottin · 1996Se Connecter 1 500 €2 25 octobre 2022CALLOT (Jacques) : Recueil de 5 suites gravées à l'eau-forteJacques CallotSe Connecter 10 000 €2 25 octobre 2022Manuscrit autographe intitulé « Correspondance de Paris »Émile Zola · 1879Se Connecter 8 000 €Tendance par profils1 OSENATMaison de Ventes · Fontainebleau, Île-de-France2 moisS'abonner 82Que recherchez vous à Fontainebleau ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxCollectionsThéodore RousseauMaurice DENISRisler et CarréHenri Bellery-DesfontaineÉmile ZolaVoltaireLéon Auguste OttinGodefroy DesterJacques CallotA. B FecitGustave Courbet et Cherubino PataMorellet GuerineauGustave FraipontAlexandre-Gabriel DecampsH.PayenFondeur Susse FrèresJan Wellens De CockThéodore GÉRICAULTDavid TeniersFontainebleauChessyMobilier & Objets d'ArtFontainebleau