Lille Carton d'après David Teniers : Tapisserie de Lille en laine et soie dite "Ténière", orné d'un couple de paysans, d'une femme et son nourrisson avec un chien faisant une halte dans un paysage boisé. Bordure imitant un cadre sculpté d'une torsade de feuillage sur fond brun. Belle polychromie du début du XVIIIe siècle, de Hauteur : 280cm et de Largeur : 206cm, avec quelques petites usures et petites restaurations d'entretien, Expert : Monsieur Kassapian.
Frais de vente : 25 %.