ZOLA (Émile) : Manuscrit autographe signé intitulé : « Correspondance de Paris », à Paris, mars 1879, de 57 ff. in-8, sur papier pelure bleu, montés sur feuillets de papier vert reliés en un volume in-4 de demi-maroquin bleu à coins, avec dos à nerfs et tête dorée.
25 % HT (soit 30 % TTC) sur une tranche jusqu’à 500 000 euros et de 15 % HT (soit 18 % TTC) à partir de 500 000 euros.