L'assiette au beurre en 10 volumes : Albums collationnés, avec la reliure d'époque en toile beige gaufrée, dos lisses. In folio. 1901-1902 1902-1908 1903-1904 1904-1905 1905-1906 1906-1907 1907-1908 1908-1909 1909-1910 1910-1911 (Piqures, usures). Nota : Importante Collection de la première série de l'une des plus célèbres revues satiriques du début du XXe siècle illustrée de dessins et caricatures de JOSSOT, VILETTE, J. VILON, STEINLEN, GUILLAUME, VAN DONGEN, VALLOTTON, LEANDRE, GALANIS, POULBOT…
Frais de vente : 25 %.