Commode en bois de placage et marqueterie à décor géométrique ouvrant par trois tiroirs en façade. Les montants arrondis et les poignées tombantes en bronze doré à décor de Chinois. Un travail du Dauphiné d'époque Louis XIV. de : H : 78 cm, L : 115 cm et P : 65 cm (un pied arrière à refixer et petits soulèvements de vernis).
Frais de vente : 25 %.