23 janvier 2023
5.5 k
Service à café et thé en argent de 2573 gr
Argenterie à décor de rinceaux feuillagés
Se Connecter 600 €
23 janvier 2023
4.7 k
18 janvier 2023
3.9 k
40 photographies reproduites en héliogravure par Fred Boissonnas
Fred Boissonnas · Héliogravure · 1932
Se Connecter 1 000 €
18 janvier 2023
3.9 k
Edition originale : Les tombeaux des personnes illustres par Jean Le Laboureur
Jean Le Laboureur · Gravures · 1642
Se Connecter 900 €
18 janvier 2023
3.8 k
Tirage à 220 exemplaires : L'ombre de la Croix par Jean et Jérôme Tharaud
Jean et Jérôme Tharaud · Etuis bordés · 1931
Se Connecter 800 €
18 janvier 2023
3.8 k
Superbe exemplaire sur papier chine : Les contes drolatiques par Honoré de Balzac
Honoré de Balzac · exemplaire sur papier chine
Se Connecter 300 €
16 janvier 2023
2.8 k
Sculpture en terre cuite représentant le Nu féminin par Bernard Sellier
Bernard Sellier · Sculpture en terre
Se Connecter 600 €
8
5 décembre 2022
9 k
Importante partie de ménagère en argent à décor de rinceaux feuillagé
orfèvre M. Frères et Cie
Se Connecter 5 000 €
5 décembre 2022
9.6 k
Importante ménagère en argent massif, modèle uniplat
Se Connecter 4 000 €