Superbe exemplaire sur papier chine : Les contes drolatiques par Honoré de Balzac à Paris, Garnier, sd. In-8, XXXI-[1]-615p, mention de huitième édition, avec une reliure signée Vauthrin, sur demi-maroquin rouge à coins.
21% TTC / vente judiciaire: 14.28% TTC.