Tendance par événements7 + 11Terminé10186.2 kTerminé · 5 décembre 2022Vente de matériels et objets d'art chez l-Hôtel des Ventes Giraudeau du 5 Décembre 2022HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de Loire+ 12Terminé037.1 kTerminé · 24 octobre 2022Vente de mobiliers et objets de décorations par l'hôtel des ventes Giraudeau du 24 Octobre 2022HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de Loire+ 12Terminé046.8 kTerminé · 18 octobre 2022Vente de Taxidermie et Armes de chasse par l'Hôtel des ventes giraudeau du 18 Octobre 2022HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de Loire+ 2Terminé213 kTerminé · 26 novembre 2022Vente mobilière de prestige par l'Hôtel des ventes Giraudeau du 26 Novembre 2022HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de Loire+ 5Terminé174.6 kTerminé · 23 janvier 2023Vente d'objets d'art, monnaie et autres par l'Hôtel des ventes Giraudeau du 23 Janvier 2023HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de Loire+ 5Terminé069.8 kTerminé · 18 janvier 2023Vente de livres chez Hôtel des Ventes Giraudeau du 18 Janvier 2023HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de Loire+ 5Terminé060.6 kTerminé · 16 janvier 2023Vente d'art du XXè siècle et mobiliers chez Hôtel des Ventes Giraudeau du 16 Janvier 2023HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de LoireTendance par résultats50 4 5 décembre 2022Max LE VERRIER (1891-1973) : une paire de serre-livres en régule patiné vertMax LE VERRIER · 1930Se Connecter 200 €8 5 décembre 2022Importante partie de ménagère en argent à décor de rinceaux feuillagéorfèvre M. Frères et CieSe Connecter 5 000 €6 5 décembre 2022Importante ménagère en argent massif, modèle uniplatSe Connecter 4 000 €6 5 décembre 2022ERCUIS : une importante partie de ménagère en métal argentéERCUISSe Connecter 200 €5 5 décembre 2022Tony Morgan (1938-2004) pour DAUM : Le poing.Tony Morgan · 1978Se Connecter 200 €3 5 décembre 2022JANTE (XXe) : une paire de serre-livres en régule patinéJante · 1930Se Connecter 200 €5 5 décembre 2022LE VERRE FRANCAIS : une lampe de bureau à décor d'une femme nueSe Connecter 150 €4 5 décembre 2022Établissements Émile Gallé (1846-1904) : Vase sur piédouche en verre multicoucheÉmile GalléSe Connecter 150 €5 5 décembre 2022MADO, NANCY XXè siècle : Grand vase en verre peint à décor de fleurs.MadoSe Connecter 120 €4 5 décembre 2022CARTIER : Pendulette de table en bronze doréCARTIERSe Connecter 100 €4 24 octobre 2022Lot de bijoux fantaisies et deux pièces 1/4 francs Louis Philippe ISe Connecter 2 030 €3 24 octobre 2022Plat circulaire et sa cloche en cristal de Diamètre : 32,5 cmSe Connecter 2 030 €5 24 octobre 2022William GUERIN à Limoges : importante partie service de table en porcelaineWilliam GuerinSe Connecter 200 €4 24 octobre 2022Chine XXè siècle : Dignitaire assis en alliage cuivreuxSe Connecter 200 €4 24 octobre 2022Partie de salon en bois mouluré et laqué à décor de fleursSe Connecter 200 €Tendance par profils1 HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAUMaison de Ventes · Tours, Centre-Val de Loire2 moisS'abonner 97Que recherchez vous en Indre-et-Loire ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieLivres et BDMode et textilesBijouxCollectionsJean TouretPedro ArrizabalagaJanteTony MorganJean et Jérôme TharaudA.M Main WarrincWilliam GuerinBernard SellierJean Le LaboureurFred BoissonnasMax LE VERRIERF. LoriotMax PapartHonoré de BalzacIsabelle MonodHenri PayenMadoorfèvre M. Frères et CieCamille FauréToursMobilier & Objets d'ArtIndre-et-Loire