Tirage à 220 exemplaires : L'ombre de la Croix par Jean et Jérôme Tharaud, éditions Lapina, 1931 à Paris 2 volumes in-4, reliure signée J Van West, le premier volume en plein maroquin brun mosaïqué avec deux larges croix grise et noire, le second volume est en plein maroquin janséniste avec large bordure sur les contreplats identique, avec étuis bordés.
Vente volontaire: 21% TTC / vente judiciaire: 14.28% TTC.