27 septembre
3 suivis
Les Fleurs du Mal restauré sur le principe de la reliure Clarkson
Reliure Clarkson · 1921
Se Connecter 300 €
22 août 2023
22 août 2023
1.8 k
Édition originale de Lubersac De Livron imprimée en 1775 avec maroquin rouge
Se Connecter 3 000 €
22 août 2023
Édition originale par Jean Bouchet à Poitiers en 1530 imprimée en lettres rondes
Se Connecter 2 500 €
22 août 2023
Deuxième édition parisienne par Illaire de Jovyac sur son Heureuse conversion
Se Connecter 2 000 €
22 août 2023
Unique traduction française par Edme-Jacques Genet en 1756
Se Connecter 2 000 €
21 août 2023
Précieux exemplaire en pleine reliure d'époque par Philippe Gustave de Galard
Se Connecter 9 000 €
21 août 2023
Collection complète des 79 numéros sur le Journal des Dames et des Modes
Se Connecter 6 000 €
21 août 2023
Tirage complet sur Les Porcelaines et les pierres dures chinoises
Se Connecter 3 000 €
21 août 2023
6 tomes reliés en 3 vol. grand in-8 par Alexandre Lenoir
Se Connecter 1 300 €
21 août 2023
L'Art de peindre, Poème par Claude-Henri Watelet en 1760
Se Connecter 1 300 €
21 août 2023
21 août 2023
4 tomes en 2 volumes in-folio demi-chagrin brun par Jogann Hedwig
Se Connecter 4 000 €
21 août 2023
1.8 k
La Décade de médecine par François Du Port publiée en 1694
Se Connecter 2 200 €
21 août 2023
Édition originale illustrée de 3 planches par Barthélémy Faujas De Saint Fond
Se Connecter 1 800 €