Les Annales de la ville de Toulouse depuis la réunion de la Comté de Toulouse à la couronne par G. La Faille, avec un abrégé de l'ancienne histoire de cette ville et un recueil de divers titres et actes pour servir de preuves ou d'éclaircissement à ces annales, 2 volumes in-folio, en maroquin rouge à la Du Seuil, dos à nerfs richement ornés, roulette dorée sur les coupes et intérieure, tranches dorées, de précieux exemplaire en maroquin d'époque aux grandes armes de la ville de Toulouse frappées sur les 2 plats du tome 1.
Frais de vente 24.27 %