Précieux exemplaire en pleine reliure d'époque par Philippe Gustave de Galard titré Recueil des divers costumes des habitants de Bordeaux et des environs à Bordeaux, en lettres dorées au centre du plat supérieur, sd [1818-1819], in-folio, avec maroquin vert, contenant 32 planches chacune accompagnée d'un feuillet explicatif, gravées par Le Roy et coloriées.
Frais de vente 24.27 %