Collection complète des 79 numéros sur le Journal des Dames et des Modes de 1912-1914 en 4 volumes in-8 demi-veau bleu, dos à nerfs, titré, par Tommaso Antongini et date dorés, sous un étui commun, l’une des plus belles revues de mode de la période Art Deco finement gravées et richement coloriées au pochoir.
Frais de vente 24.27 %