6 tomes reliés en 3 vol. grand in-8 par Alexandre Lenoir sur la Musée des monumens français, ou description historique et chronologique des statues en marbre et en bronze, bas-reliefs et tombeaux des hommes et des femmes célèbres, pour servir à l'histoire de France et à celle de l'art, avec veau raciné, Ornée de gravures et augmentée d'une dissertation sur les costumes de chaque siècle. maintenant dispersés, très bel exemplaire malgré 1 petite mouillure claire à la fin du tome 6.
Frais de vente 24.27 %