Tendance par événements9 + 12Terminé1153.5 kTerminé · 22 septembre 2022Peintures Basques de Saint-Jean-de-Luz à CiboureBRISCADIEU BORDEAUX · Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine+ 6Terminé855.5 kTerminé · 22 juillet 2023Vente de bijoux, arts, mobiliers et divers par Côte Basque Enchères le 22 Juillet 2023Côte Basque Enchères · Soorts-Hossegor, Nouvelle-Aquitaine+ 5Terminé538.8 kTerminé · 5 août 2023Vente d'objets d'art et mobilier par Côte Basque Enchères le 5 Août 2023Côte Basque Enchères · Saint-Jean-de-Luz, Nouvelle-Aquitaine+ 5Terminé530.2 kTerminé · 6 août 2023Vente de tableaux et objets d'art par Biarritz Enchères le 6 Août 2023BIARRITZ ENCHÈRES · Biarritz, Nouvelle-Aquitaine+ 5Terminé532.8 kTerminé · 5 août 2023Vente d'objets d'arts et mobiliers par Biarritz Enchères le 5 Août 2023BIARRITZ ENCHÈRES · Biarritz, Nouvelle-Aquitaine+ 5Terminé113.5 kTerminé · 23 févrierVente d'objets d'art contemporain par Emmanuel Layan & associés le 23 Février 2024Emmanuel Layan & Associés · Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine+ 5Terminé103.8 kTerminé · 12 juilletVente de livres et objets d'art par Côte Basque Enchères le 12 Juillet 2024Côte Basque Enchères · Saint-Jean-de-Luz, Nouvelle-Aquitaine+ 5Terminé1018.7 kTerminé · 3 aoûtVente de mobiliers et objets d'art par Côte Basque Enchères le 3 Août 2024Côte Basque Enchères · Saint-Jean-de-Luz, Nouvelle-Aquitaine+ 5Terminé1523.5 kTerminé · 27 septembreVente de bijoux, vins et autres par Rossini le 26 Septembre 2024ROSSINI · Saint-Yrieix-sur-Charente, Nouvelle-AquitaineTendance par résultats36 4 22 septembre 2022Ramiro ARRUE (1892-1971) : La gardeuse de vachesRamiro ArrueSe Connecter 30 000 €4 22 septembre 2022Louis FLOUTIER (1882-1936) : Mairie de Saint-Jean-de-Luz avec pêcheurs basques et bretonsLouis FloutierSe Connecter 20 000 €4 22 septembre 2022Ramiro Arrue (1892-1971) : Danseurs au villageRamiro ArrueSe Connecter 20 000 €4 22 septembre 2022Georges Masson (1875-1949) : Le quai devant la maison de l'InfanteGeorges MassonSe Connecter 20 000 €3 22 septembre 2022Georges Masson (1875-1949) : Ciboure, la rue de l'EscalierGeorges MassonSe Connecter 15 000 €4 22 septembre 2022Louis Floutier (1882-1936) : Port de Saint-Jean-de-LuzLouis FloutierSe Connecter 10 000 €3 22 septembre 2022Bertrand de Bonnechose (1897-1972) : Ciboure, l'atelier rue PocaletteBertrand de BonnechoseSe Connecter 8 000 €4 22 septembre 2022Ramiro Aarrue (1892-1971) : Modèle deboutRamiro AarrueSe Connecter 8 000 €4 22 septembre 2022Louis Floutier (1882-1936) : Rencontre sur la place de la mairie à CiboureLouis FloutierSe Connecter 6 000 €4 22 septembre 2022Ramiro Arrue (1892-1971) : Les pêcheurs et leurs filets à CiboureRamiro ArrueSe Connecter 6 000 €4 22 septembre 2022Ramiro Arrue (1892-1971) : Les amoureuxRamiro ArrueSe Connecter 6 000 €3 22 septembre 2022René-Maxime Choquet (1872-1958) : Jour de marché à CiboureRené-Maxime ChoquetSe Connecter 6 000 € 22 juillet 2023Huile sur toile signée Alex Lizal et datée 1908Se Connecter 25 000 € 5 août 2023Huile sur toile signée Ramiro Arrue Se Connecter 50 000 € 5 août 2023Composition en plaques d'acier corten par Ramon Roteta vers 2006Se Connecter 2 000 €Tendance par profils6 BRISCADIEU BORDEAUXMaison de Ventes · Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine2 ansS'abonner 17BIARRITZ ENCHÈRESMaison de Ventes · Biarritz, Nouvelle-Aquitaine2 moisS'abonner 19Côte Basque EnchèresMaison de Ventes · Saint-Jean-de-Luz, Nouvelle-Aquitaine2 moisS'abonner 14ArtesiaMaison de Ventes · Châtellerault, Nouvelle-Aquitaine2 moisS'abonner 14Emmanuel Layan & AssociésMaison de Ventes · Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine1 moisS'abonner 8VASARI AUCTIONMaison de Ventes · Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine5 moisS'abonner 9Que recherchez vous en Nouvelle-Aquitaine ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsRamiro ArrueLouis FloutierGeorges MassonC.ValsuaniDuloutÉdouard CazauxFerdinand VonckGeorges BraqueGustave ColinJoël BrisseLe PhoAlain LetorMaître DouelleMiguel BerrocalPablo PicassoPaul FroisPaul JouvePedro Garcia de DiegoRamiro AarrueGirondePyrénées-AtlantiquesMobilier & Objets d'ArtArts graphiques et décoratifs Nouvelle-Aquitaine