Tirage complet des 254 planches couleurs hors texte sur Les Porcelaines et les pierres dures chinoises par Edgar Gorer & J.F. Blacker en 1911 à Londres, 2 forts volumes grand in-4, avec cartonnage bradel percaline crème à décor et titre doré sur les plats, titre doré aux dos.
Frais de vente 24.27 %