Tendance par événements3 + 1951j 22h 2s19925.6 kA venir · 23 novembreVente de l'Avent par Carrée Maison de Ventes le 23 Novembre 2024CARRÉE MAISON DE VENTES · Nîmes, Occitanie+ 5Terminé527.1 kTerminé · 30 juillet 2023Vente d'objets d'art par Carrée Maison de vente le 30 Juillet 2023CARRÉE MAISON DE VENTES · Saint-Siffret, Occitanie+ 5Terminé1218.1 kTerminé · 9 juilletVente de mobilier et objets d'art par Alpilles Camargue Enchères le 9 Juillet 2024Alpilles Camargue Enchères · Calvisson, OccitanieTendance par enchères183 2j 2h 2sBague moderne forme Liens en or jaune et blanc (75… 100 € - 150 € 2j 2h 2sBernard BUFFET (1928-1999) Anabelle Eau-Forte sur…Bernard Buffet · Crayon · 1928 500 € - 800 €2 2j 2h 2sJulie CURTISS (1982) Microcosmos Gouache sur canso…Julie Curtiss · Gouache · 1982 2 000 € - 2 500 € 2j 2h 2sBague or jaune (750) , rubis navette , diamants. T… 100 € - 150 € 2j 2h 2sBague or jaune/or blanc (750) , ornée d'une rangée… 100 € - 150 €3 2j 2h 2sLéonor FINI (1906-1996) Le grand Architecte . L'Ap…Léonor Fini · Crayon · 1906 100 € - 120 € 2j 2h 2sGEODE d' AMETHYSTE. Belle géode d'améthyste Proven… 200 € - 400 € 2j 2h 2sBELLE TRANCHE DE BOIS SILICIFIE. Arizona, Etats-Un… 180 € - 250 €2 2j 2h 2sBague or jaune et blanc (750), pierre blanches tai… 100 € - 150 € 2j 2h 2sBague chevalière or jaune (375) ornée d'une Topaze… 60 € - 80 € 2j 2h 2sHERMES, Paris HERMES, Echarpe d' Homme en soie à f…HERMES 100 € - 120 €4 2j 2h 2sPablo PICASSO (1881-1973) Minotaure caressant une…Pablo Picasso · 1973 4 000 € - 6 000 € 2j 2h 2sArunas MECIUS (1965-2013) " Perfume " Huile "a Tem…Arunas Mecius · Tempera · 1965 3 000 € - 4 000 € 2j 2h 2sAMMONITE à la coque polie et dentellée Diam: 7 cm… 60 € - 120 € 2j 2h 2sAMMONITE rosée polie sur socle de pierre naturelle… 80 € - 160 €Tendance par résultats10 30 juillet 2023Sculpture de métal recyclé intitulée L'âne par Carl JaunaySe Connecter 5 000 € 30 juillet 2023Tableau intitulée Matière noire signé Annick Le DuaultAnnick Le Duault · Techniques mixte · 2023Se Connecter 4 000 € 30 juillet 2023Armature en bronze signée Didier Fournier et datée 2022Se Connecter 800 € 30 juillet 2023Tableau signé Liz Azria en 2016Se Connecter 1 000 € 30 juillet 2023Sculpture de bois flotté et céramique signée Mireille Louviot-KilanowskiSe Connecter 1 000 €2 9 juilletAttelage en hêtre et fer à EpernayPoincenet MagentaSe Connecter 80 € 9 juilletEnsemble en métal argentéArgenterieSe Connecter 20 €2 9 juilletUn grand tapis, une descente de lit et un tapis rougeSe Connecter 20 € 9 juilletDeux mandolines en bois et marqueterie de nacreBois et marqueterieSe Connecter 20 € 9 juilletPortrait de Frédéric II d’après Anton GraffAnton Graff · Huile sur toileSe Connecter 20 €Tendance par profils1 CARRÉE MAISON DE VENTESMaison de Ventes · Nîmes, Occitanie2 joursS'abonner 12Que recherchez vous en Gard ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueCollectionsAutres mobilier et objets d'artJoan VizcarraSayed HArmand CoussensPierre Le FaguaysJean CarzouAnnick Le DuaultJaume EsteveJacques PecnardLéonor FiniGeorges FerratoCamille HilaireYves FabreClaude WeisbuchLiz AzriaJean Paul Van LithPierre AlechinskyDidier FournierKazimir MalevichJacques BlancherNîmesCalvissonSaint-SiffretMobilier & Objets d'ArtGard