Tendance par événements3 + 1951j 22h 47m 36s19925.4 kA venir · 23 novembreVente de l'Avent par Carrée Maison de Ventes le 23 Novembre 2024CARRÉE MAISON DE VENTES · Nîmes, Occitanie+ 5Terminé527.1 kTerminé · 30 juillet 2023Vente d'objets d'art par Carrée Maison de vente le 30 Juillet 2023CARRÉE MAISON DE VENTES · Saint-Siffret, Occitanie+ 5Terminé1218.1 kTerminé · 9 juilletVente de mobilier et objets d'art par Alpilles Camargue Enchères le 9 Juillet 2024Alpilles Camargue Enchères · Calvisson, OccitanieTendance par enchères119 2j 2h 47m 36sBernard BUFFET (1928-1999) Anabelle Eau-Forte sur…Bernard Buffet · Crayon · 1928 500 € - 800 €2 2j 2h 47m 36sJulie CURTISS (1982) Microcosmos Gouache sur canso…Julie Curtiss · Gouache · 1982 2 000 € - 2 500 €3 2j 2h 47m 36sLéonor FINI (1906-1996) Le grand Architecte . L'Ap…Léonor Fini · Crayon · 1906 100 € - 120 €4 2j 2h 47m 36sPablo PICASSO (1881-1973) Minotaure caressant une…Pablo Picasso · 1973 4 000 € - 6 000 € 2j 2h 47m 36sArunas MECIUS (1965-2013) " Perfume " Huile "a Tem…Arunas Mecius · Tempera · 1965 3 000 € - 4 000 € 2j 2h 47m 36sSalvator DALI (1904-1989) Le rêve de Don Quichotte…Salvator Dali · Crayon · 1904 120 € - 150 € 2j 2h 47m 36sWell RIMO (1982) La Victoire. Technique mixte, col…Well Rimo · 1982 1 000 € - 2 000 €3 2j 2h 47m 36sLot de 2 assiettes porcelaine d'art numérotées, po…1990 20 € - 40 € 2j 2h 47m 36sJoan VIZCARRA (1967) BUGS BUNNY , hommage à la sér…Joan Vizcarra · Dessin · BUGS BUNNY · 1967 150 € - 200 € 2j 2h 47m 36sJoan VIZCARRA (1967) TITI, GROSMINET et Mère GRAN,…Joan Vizcarra · Dessin · TITI, GROSMINET ET MERE GRANd · 1967 180 € - 280 € 2j 2h 47m 36sJoan VIZCARRA (1967) TOM et JERRY, hommage au film…Joan Vizcarra · Crayon · TOM et JERRY · 1967 80 € - 180 € 2j 2h 47m 36sJaume ESTEVE (1955) LE LIVRE DE LA JUNGLE, Hommage…Jaume Esteve · Pastel · LE LIVRE DE LA JUNGLE · 1955 100 € - 200 € 2j 2h 47m 36sJaume ESTEVE (1955) MICKEY,PLUTO et DINGO. Hommage…Jaume Esteve · Dessin · MICKEY,PLUTO et DINGO · 1955 100 € - 200 € 2j 2h 47m 36sJoan VIZCARRA (1967) LE LIVRE DE LA JUNGLE, hommag…Joan Vizcarra · Crayon · LE LIVRE DE LA JUNGLE · 1967 180 € - 280 € 2j 2h 47m 36sJoan VIZCARRA (1967) SCOOBY-DOO, Hommage à la séri…Joan Vizcarra · Dessin · TINTIN · 1967 120 € - 200 €Tendance par résultats6 30 juillet 2023Sculpture de métal recyclé intitulée L'âne par Carl JaunaySe Connecter 5 000 € 30 juillet 2023Tableau intitulée Matière noire signé Annick Le DuaultAnnick Le Duault · Techniques mixte · 2023Se Connecter 4 000 € 30 juillet 2023Armature en bronze signée Didier Fournier et datée 2022Se Connecter 800 € 30 juillet 2023Tableau signé Liz Azria en 2016Se Connecter 1 000 € 30 juillet 2023Sculpture de bois flotté et céramique signée Mireille Louviot-KilanowskiSe Connecter 1 000 € 9 juilletPortrait de Frédéric II d’après Anton GraffAnton Graff · Huile sur toileSe Connecter 20 €Tendance par profils1 CARRÉE MAISON DE VENTESMaison de Ventes · Nîmes, Occitanie2 joursS'abonner 12Que recherchez vous en Gard ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueCollectionsAutres mobilier et objets d'artJoan VizcarraSayed HGeorges FerratoArmand CoussensAnnick Le DuaultPierre Le FaguaysJaume EsteveJacques PecnardLéonor FiniJean CarzouClaire FontaineArunas MeciusClaude WeisbuchChristian LacroixCarl JaunayAldo BahamondeCamille HilaireFernand MaillaudBernard QuentinNîmesSaint-SiffretMobilier & Objets d'ArtArts graphiques et décoratifs Gard