Tendances Livres et BD en Nouvelle-AquitaineMis à jour le mardi 21 mai à 16h10Tendance par événements4 + 5Terminé1 54.4 kTerminé · 22 août 2023Vente de livres par la Maison de vente Pastaud le 22 Août 2023MAISON DE VENTES PASTAUD · Limoges, Nouvelle-Aquitaine+ 5Terminé1 51.6 kTerminé · 21 août 2023Vente de livres par la Maison de vente Pastaud le 21 Août 2023MAISON DE VENTES PASTAUD · Limoges, Nouvelle-Aquitaine+ 5Terminé1 48 kTerminé · 20 août 2023Vente de livres par la Maison de vente Pastaud le 20 Août 2023MAISON DE VENTES PASTAUD · Limoges, Nouvelle-Aquitaine+ 5Terminé1 44.6 kTerminé · 19 août 2023Vente de livres par la Maison de vente Pastaud le 19 Août 2023MAISON DE VENTES PASTAUD · Limoges, Nouvelle-AquitaineTendance par résultats20 2 22 août 2023Illustration gravée sur bois par Saint-Gelais Inconnu 7 000 € 22 août 2023Édition originale de Lubersac De Livron imprimée en 1775 avec maroquin rouge Inconnu 3 000 € 22 août 2023Édition originale par Jean Bouchet à Poitiers en 1530 imprimée en lettres rondes Inconnu 2 500 € 22 août 2023Deuxième édition parisienne par Illaire de Jovyac sur son Heureuse conversion Inconnu 2 000 € 22 août 2023Unique traduction française par Edme-Jacques Genet en 1756 Inconnu 2 000 €3 21 août 2023Précieux exemplaire en pleine reliure d'époque par Philippe Gustave de Galard Inconnu 9 000 €3 21 août 2023Collection complète des 79 numéros sur le Journal des Dames et des Modes Inconnu 6 000 €5 21 août 2023Tirage complet sur Les Porcelaines et les pierres dures chinoises Inconnu 3 000 €3 21 août 20236 tomes reliés en 3 vol. grand in-8 par Alexandre Lenoir Inconnu 1 300 €2 21 août 2023L'Art de peindre, Poème par Claude-Henri Watelet en 1760 Inconnu 1 300 €2 20 août 2023Encyclopédie ou dictionnaire universel par Denis Diderot & Jean D’Alembert Inconnu 16 000 €3 21 août 2023Plusieurs plans et dispositions générales de jardins par Nicolas Dezallier D’Argenville Inconnu 5 500 €3 21 août 20234 tomes en 2 volumes in-folio demi-chagrin brun par Jogann Hedwig Inconnu 4 000 € 21 août 2023La Décade de médecine par François Du Port publiée en 1694 Inconnu 2 200 €2 21 août 2023Édition originale illustrée de 3 planches par Barthélémy Faujas De Saint Fond Inconnu 1 800 €Tendance par profils1 MAISON DE VENTES PASTAUDMaison de Ventes · Limoges, Nouvelle-Aquitaineil y a 10 moisS'abonner 4 Que recherchez vous en Nouvelle-Aquitaine ?QuoiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxVins et spiritueuxCollectionsHaute-VienneMobilier & Objets d'ArtLivres et BDNouvelle-Aquitaine