Tendance par événements6 + 5Terminé554.9 kTerminé · 22 août 2023Vente de livres par la Maison de vente Pastaud le 22 Août 2023MAISON DE VENTES PASTAUD · Limoges, Nouvelle-Aquitaine+ 5Terminé552.2 kTerminé · 21 août 2023Vente de livres par la Maison de vente Pastaud le 21 Août 2023MAISON DE VENTES PASTAUD · Limoges, Nouvelle-Aquitaine+ 5Terminé549.2 kTerminé · 20 août 2023Vente de livres par la Maison de vente Pastaud le 20 Août 2023MAISON DE VENTES PASTAUD · Limoges, Nouvelle-Aquitaine+ 5Terminé544.9 kTerminé · 19 août 2023Vente de livres par la Maison de vente Pastaud le 19 Août 2023MAISON DE VENTES PASTAUD · Limoges, Nouvelle-Aquitaine+ 5Terminé103.8 kTerminé · 12 juilletVente de livres et objets d'art par Côte Basque Enchères le 12 Juillet 2024Côte Basque Enchères · Saint-Jean-de-Luz, Nouvelle-Aquitaine+ 5Terminé1523.5 kTerminé · 27 septembreVente de bijoux, vins et autres par Rossini le 26 Septembre 2024ROSSINI · Saint-Yrieix-sur-Charente, Nouvelle-AquitaineTendance par résultats22 2 21 août 2023L'Art de peindre, Poème par Claude-Henri Watelet en 1760Se Connecter 1 300 €2 22 août 2023Illustration gravée sur bois par Saint-GelaisMaroquin brunSe Connecter 7 000 € 22 août 2023Édition originale de Lubersac De Livron imprimée en 1775 avec maroquin rougeSe Connecter 3 000 € 22 août 2023Édition originale par Jean Bouchet à Poitiers en 1530 imprimée en lettres rondesSe Connecter 2 500 € 22 août 2023Deuxième édition parisienne par Illaire de Jovyac sur son Heureuse conversionSe Connecter 2 000 € 22 août 2023Unique traduction française par Edme-Jacques Genet en 1756Se Connecter 2 000 €3 21 août 2023Précieux exemplaire en pleine reliure d'époque par Philippe Gustave de GalardSe Connecter 9 000 €3 21 août 2023Collection complète des 79 numéros sur le Journal des Dames et des ModesSe Connecter 6 000 €5 21 août 2023Tirage complet sur Les Porcelaines et les pierres dures chinoisesSe Connecter 3 000 €3 21 août 20236 tomes reliés en 3 vol. grand in-8 par Alexandre LenoirSe Connecter 1 300 €2 20 août 2023Encyclopédie ou dictionnaire universel par Denis Diderot & Jean D’AlembertSe Connecter 16 000 €3 21 août 2023Plusieurs plans et dispositions générales de jardins par Nicolas Dezallier D’ArgenvilleSe Connecter 5 500 €3 21 août 20234 tomes en 2 volumes in-folio demi-chagrin brun par Jogann HedwigSe Connecter 4 000 € 21 août 2023La Décade de médecine par François Du Port publiée en 1694Se Connecter 2 200 €2 21 août 2023Édition originale illustrée de 3 planches par Barthélémy Faujas De Saint FondSe Connecter 1 800 €Tendance par profils2 Côte Basque EnchèresMaison de Ventes · Saint-Jean-de-Luz, Nouvelle-Aquitaine2 moisS'abonner 14MAISON DE VENTES PASTAUDMaison de Ventes · Limoges, Nouvelle-Aquitaine2 moisS'abonner 5Que recherchez vous en Nouvelle-Aquitaine ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAlexandre LenoirBarthélémy Faujas De Saint FondClaude-Henri WateletDenis Diderot & Jean D’AlembertEdgar Gorer & J.F. BlackerEdme-Jacques GenetFrançois Du PortG. La FailleAlexandre LacovleffJean BouchetJogann HedwigJules VerneLubersac De LivronNicolas Dezallier D’ArgenvillePhilippe Gustave de GalardTommaso AntonginiY-KingHilaire de JovyacHaute-VienneMobilier & Objets d'ArtLivres et BDNouvelle-Aquitaine