30 août
Portrait du Comte Louis de Sancerre fait par E. Brun
E. Brun · Huile sur toile · 1920
Se Connecter 3 000 €
30 août
Sculpture en pierre sculptée polychrome intitulée Vierge de pitié
Sculpture en pierre
Se Connecter 600 €
30 août
16 août
3 suivis
6.3 k
Exceptionnelle bague de 19,16 g retenant une importante émeraude
Sertie d'émeraude
Se Connecter 140 000 €
16 août
3 suivis
2.8 k
16 août
3 suivis
10.2 k
16 août
3 suivis
3.4 k
Exceptionnelle paire de clips de revers de marque Cartier
En patine et or · Cartier · 1940
Se Connecter 30 000 €
16 août
3 suivis
2.5 k
Sac du soir Sterlé avec motif ovalisé serti d'un diamant 8/8
Jean Pierre Brun · serti de diamant · Sterlé · 1970
Se Connecter 9 000 €
15 août
4 suivis
3.9 k
Tableau en huile sur toile signée Marie Mela Muter
Marie Mela Muter · Huile sur toile
Se Connecter 70 000 €
15 août
3 suivis
3.4 k
Importante commode à portes de style Louis XVI en acajou, créée en 1786
Guillaume Benneman et Joseph Stöckel · En acajou · 1786
Se Connecter 18 000 €
15 août
4 suivis
3 k
Sculpture en bronze à patine verte signé Antoniucci Volti
Antoniucci Volti · Sculpture en bronze
Se Connecter 18 000 €
31 juillet
3.7 k
Malle à chapeaux créée par Louis Vuitton, en toile monogram enduit
En toile monogram · Louis Vuitton
Se Connecter 2 500 €
31 juillet
3 suivis
5.8 k
Montre bracelet de dame Rolex en acier et en or jaune
En acier et or jaune · Rolex
Se Connecter 2 200 €
31 juillet
3.9 k
Bague solitaire de marque Cartier en or rose, ornée de diamant
En or rose · Cartier · 1895
Se Connecter 1 000 €