4.9 k
Terminé · 18 juillet
Millon Riviera · Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur
12.5 k
Terminé · 25 juillet 2023
8.1 k
Terminé · 11 juin
2.5 k
Terminé · 16 juillet
11 juin
2 volumes petit in 4° et Atlas de 42 planches par Louis Maillard
ouis Maillard · Demi reliure · 1863
Inconnu 2 000 €
11 juin
123 illustrations de Maurice Leloir, par Bernardin de Saint Pierre
Bernardin de Saint Pierre · Maroquin olive
Inconnu 600 €
11 juin
Edition originale du livre intitulé Figures et choses qui passaient
Pierre Loti · Maroquin noir · 1898
Inconnu 180 €
18 juillet
Épreuve signée Pierre Soulages en eau-forte du XXIè siècle
Pierre Soulages · Eau forte · 1972
Inconnu 10 000 €
18 juillet
Banquette L09G en orme créée par Pierre Chapo
Pierre Chapo · Plateau amovible · L09G
Inconnu 3 000 €
18 juillet
Épreuve en bronze à trois patines intitulée Violon cubiste n°2
Armand Fernandez · Epreuve en bronze · 2002
Inconnu 2 000 €