Tendance par événements4 + 5Terminé612.6 kTerminé · 25 juillet 2023Vente d'arts d'Asie et d'Orient par Millon Riviera le 25 Juillet 2023Millon Riviera · Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur+ 5Terminé108.3 kTerminé · 11 juinVente de livres par Millon Riviera le 11 Juin 2024Millon Riviera · Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur+ 5Terminé145.4 kTerminé · 18 juilletVente d'objets d'art et mobiliers par Millon Riviera le 18 Juillet 2024Millon Riviera · Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur+ 5Terminé103.3 kTerminé · 16 juilletVente des Collections & successions niçoises par Millon Riviera le 16 Juillet 2024Millon Riviera · Nice, Provence-Alpes-Côte d'AzurTendance par résultats20 25 juillet 2023Huile sur toile signée Louis Granata et daté 1950Se Connecter 3 000 € 25 juillet 2023Sculpture en bronze du Bouddha ShakyamuniSe Connecter 3 000 € 25 juillet 2023Deux vases en porcelaine de marques YongzhengSe Connecter 2 000 € 25 juillet 2023Ensemble de mobilier en bois exotique avec plateau circulaire en marbreSe Connecter 700 € 25 juillet 2023Trois coupes et cinq soucoupes en porcelaine du XVIIIeme siècleSe Connecter 600 € 11 juin86 volumes in 8° sur le Bulletin officiel de l’île Bourbon Maroquin rougeSe Connecter 10 000 € 11 juin2 volumes petit in 4° et Atlas de 42 planches par Louis Maillardouis Maillard · Demi reliure · 1863Se Connecter 2 000 €2 11 juinDictionnaire malgache – français en Fort volume de 798 pages Maroquin bleuSe Connecter 1 000 €2 11 juin123 illustrations de Maurice Leloir, par Bernardin de Saint PierreBernardin de Saint Pierre · Maroquin oliveSe Connecter 600 € 11 juinEdition originale du livre intitulé Figures et choses qui passaient Pierre Loti · Maroquin noir · 1898Se Connecter 180 € 18 juilletÉpreuve signée Pierre Soulages en eau-forte du XXIè sièclePierre Soulages · Eau forte · 1972Se Connecter 10 000 € 18 juilletBanquette L09G en orme créée par Pierre Chapo Pierre Chapo · Plateau amovible · L09GSe Connecter 3 000 € 18 juilletÉpreuve en bronze à trois patines intitulée Violon cubiste n°2Armand Fernandez · Epreuve en bronze · 2002Se Connecter 2 000 €2 18 juilletVase diabolo en céramique signée et Georges Jouve Georges Jouve · En céramiqueSe Connecter 2 000 € 18 juilletBibliothèque modulable CSS créée par George NelsonGeorge Nelson · Bois et aluminiumSe Connecter 1 000 €Tendance par profils1 Millon RivieraMaison de Ventes · Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur2 moisS'abonner 10Que recherchez vous à Nice ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieJeux et jouetsLivres et BDVins et spiritueuxGeorge NelsonNikolai Alexeievouis MaillardBernardin de Saint PierrePierre SoulagesGeorges JouveArmand FernandezLouis GranataPierre LotiPierre ChapoCannesNiceAntibesMouginsMobilier & Objets d'ArtNice