Important buffet dressoir de présentation de H : 423 cm x L : 220 cm x P: 82 cm à 86 cm, à fronton en noyer mouluré et sculpté, créé vers 1870, ouvrant par des vantaux en façade, des tiroirs en ceinture en façade et latéraux, le tout pouvant être démonter en trois parties.
Frais de vente : 23 %.