Sac du soir signé Sterlé de H : 8,5 cm - L : 12 cm - P : 4 cm, de 244, 60 g, créé en 1970, à décor de vannerie, le rabat décoré d'un liseré en platine 950‰, et or 18K-750‰, avec motif ovalisé serti d'un diamant 8/8 retenant un miroir biseauté, le tout accompagné de son poudrier en or jaune 18K-750‰, à décor de vannerie, poinçon de maître Jean Pierre Brun.