William GUERIN à Limoges : une importante partie service de table en porcelaine à décor de fleurs comprenant :
- 30 assiettes plates de diamètre : 24,5 cm;
- 17 assiettes creuses de diamètre : 24,5 cm ;
- 33 assiettes plates de diamètre : 22 cm) ;
- service à crème comprenant 12 petits ports couverts ;
Le bien a subi quelques éclats, accidents et usures.
21 % TTC en volontaire et 14.28 % TTC en judiciaire.