Tendance par événements3 + 28Terminé037.4 kTerminé · 11 juillet 2022Vente du contenu d'une maison de Beauvais chez Hubert Deloute du 11 JuilletHubert Deloute · Amiens, Hauts-de-France+ 5Terminé103.2 kTerminé · 8 janvierVente d'argenterie et orfèvrerie par Hubert Deloute le 8 Janvier 2024Hubert Deloute · Amiens, Hauts-de-France+ 5Terminé123.2 kTerminé · 19 maiVente numismatique et argenterie par Hubert Deloute le 19 Mai 2024Hubert Deloute · Amiens, Hauts-de-FranceTendance par résultats11 11 juillet 2022Dix tasses et leurs sous-tasses en porcelaine façon MINTONSe Connecter 30 € 11 juillet 2022SATSUMA : Service à thé/caféSe Connecter 20 € 8 janvierPlat ovale en argent d'époque Louis XV en 1773 provenant de ParisSe Connecter 1 300 €2 8 janvier125 pièces ménagère à desserts-entremets en or sur argentTétard Frères · Or sur argentSe Connecter 3 000 € 8 janvierCrémier ou pot à lait zoomorphe de 205 g représentant une vache au naturel en argent Argenterie sculptéeSe Connecter 400 €2 8 janvierSaucière en vermeil de 446 g créée par VeniseVenise · En vermeilSe Connecter 300 € 8 janvierLégumier couvert en argent avec présentoir de 22 cmTetard Frères & Laignez · ArgenterieSe Connecter 600 € 19 maiPlateau de service en argent de 1775,4 gArgenterieSe Connecter 1 100 €2 19 maiMénagère en argent pour 6 personnes présentées dans ses 2 coffrets d'origineArgenterieSe Connecter 1 300 €2 19 maiGrande soupière en argent de 1236,2 g avec son couvercleArgenterieSe Connecter 720 € 19 maiPlat rond en argent d'époque fin XVIIIè-Empire de 893,8 gArgenterieSe Connecter 580 €Tendance par profils1 Hubert DelouteMaison de Ventes · Amiens, Hauts-de-France2 moisS'abonner 20Que recherchez vous à Amiens ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieLivres et BDBijouxCollectionsTétard FrèresVeniseGuillaume PigeronTetard Frères & LaignezAmiensMobilier & Objets d'ArtArts de la table et argenterieAmiens