125 pièces ménagère à desserts-entremets en or sur argent de 5493,8 g, entièrement en vermeil, de modèle filets aux spatules, avec monogramme, poinçon minerve 1er titre (.950), le poinçon et signature des maîtres orfèvres, comprenant 17 fourchettes à entremets-desserts de 16,6 cm, 995,2 gr ; 18 cuillères à entremets-desserts de 16,5 cm, 1194,8 gr ; 18 couteaux à fruits-desserts : 18,9 cm, 1135,8 gr ; ...
Frais de vente : 25 %.