Ménagère en argent de 2723,8 g, pour 6 personnes signé par Georges Bachelet par Bachelet présentées dans ses 2 coffrets d'origine, avec ses 31 pièces, des poinçons minerve 1er titre, comprenant 6 grandes fourchettes : 22 cm de 503,6 g, 6 grandes cuillères : 21,7 cm de 504,4 g, 6 grands couteaux : 25 cm de 556,6 g, 6 fourchettes à entremets : 18,8 cm de 306,2 g, ...
Frais de vente : 25 %.