Grande soupière en argent de 1236,2 g, de 15,5 cm de hauteur et de 34 cm de longueur, avec son couvercle de forme ovale à décor martelé, muni d’un corps à côtes pincées, avec poignées dotées d'une coquille centrale encadrée de volutes, un poinçon de titre italien et poinçon de contrôle français dit cygne.
Frais de vente : 25 %.