Plat rond de 30,1 cm de diamètre en argent d'époque fin XVIIIè-Empire de 893,8 g, de modèle filets contours au marli gravé d'armoiries sous couronne de Baron, un poinçon de 1er titre Coq, créé par Denis-François Frankson.
Frais de vente : 25 %.