Plateau de service en argent de 1775,4 g, de 6,4 cm de hauteur et 33,6 cm de diamètre, doté de deux poignées, avec une large bordure sur tout le pourtour à décor ajouré de branches et feuilles de vigne/grappes de raisin, un poinçon d'un maître orfèvre Milanais et poinçon de contrôle français dit cygne.
Frais de vente : 25 %.