30 octobre
3 suivis
2.3 k
30 octobre
3 suivis
9 octobre
3 suivis
955
Terrasse à La Chabanne en huile sur carton par Marie Bracquemond
Marie Bracquemond · Huile sur carton
Se Connecter 1 000 €
9 octobre
3 suivis
680
Portrait de femme en huile sur toile par Marie Bracquemond
Marie Bracquemond · Huile sur toile
Se Connecter 800 €
9 octobre
3 suivis
681
Dessin en crayon noir et rehauts de gouache blanche signé Marie Bracquemond
Marie Bracquemond · Crayon et gouache
Se Connecter 700 €
9 octobre
3 suivis
715
Portrait de Madame Royer en fusain, sanguine et pastel par Félix Bracquemond
Félix Bracquemond · Fusain, sanguine et pastel
Se Connecter 600 €
9 octobre
3 suivis
588
Coucher de soleil sur un littoral créé par Félix Bracquemond
Félix Bracquemond · Encre brune, lavis brun et gris
Se Connecter 800 €
26 septembre
Affiche lithographiée pour les biscuits LU vers 1920
Firmin Bouisset · Lithographie · LU · 1920
Se Connecter 400 €
16 juillet
494
Vue de Paris avec Notre-Dame signée en 1931 par André-Léon Vivrel
André-Léon Vivrel · Huile sur toile · 1931
Se Connecter 100 €
16 juillet
371
Sculpture en bronze d'une danseuse orientale par Giuseppe Bessi
Giuseppe Bessi · Sculpture en bronze
Se Connecter 600 €
16 juillet
327
Tableau représentant une Jeune Bretonne et son enfant par Élisabeth Sonrel
Élisabeth Sonrel · Aquarelle
Se Connecter 3 000 €
10 juillet
3 suivis
408
Sculpture en céramique émaillée réalisée par Georges Jouve
Georges Jouve · Céramique émaillé · 1947
Se Connecter 4 000 €