Très rare groupe en porcelaine de Meissen créée en 1740
30 octobre
2.3 k
En porcelaine · 1740
Se Connecter   200 000
Groupe en porcelaine de Meissen, créée entre 1740 et 1745
30 octobre
En porcelaine
Se Connecter   40 000
Huit statuettes en porcelaine de Meissen, créées 1765
30 octobre
En porcelaine · 1765
Se Connecter   3 000
Rare statuette en porcelaine de Meissen créée en 1740
30 octobre
En porcelaine · 1740
Se Connecter   15 000
Groupe en porcelaine de Meissen créée en 1738
30 octobre
En porcelaine · 1738
Se Connecter   8 000
Terrasse à La Chabanne en huile sur carton par Marie Bracquemond
9 octobre
955
Marie Bracquemond · Huile sur carton
Se Connecter   1 000
Portrait de femme en huile sur toile par Marie Bracquemond
9 octobre
680
Marie Bracquemond · Huile sur toile
Se Connecter   800
Dessin en crayon noir et rehauts de gouache blanche signé Marie Bracquemond
9 octobre
681
Marie Bracquemond · Crayon et gouache
Se Connecter   700
Portrait de Madame Royer en fusain, sanguine et pastel par Félix Bracquemond
9 octobre
715
Félix Bracquemond · Fusain, sanguine et pastel
Se Connecter   600
Coucher de soleil sur un littoral créé par Félix Bracquemond
9 octobre
588
Félix Bracquemond · Encre brune, lavis brun et gris
Se Connecter   800
Affiche lithographiée pour les biscuits LU vers 1920
26 septembre
Firmin Bouisset · Lithographie · LU · 1920
Se Connecter   400
Tableau à horloge en huile sur toile de la fin du XIXème siècle
26 septembre
Vue de Paris avec Notre-Dame signée en 1931 par André-Léon Vivrel
16 juillet
494
André-Léon Vivrel · Huile sur toile · 1931
Se Connecter   100
Sculpture en bronze d'une danseuse orientale par Giuseppe Bessi
16 juillet
371
Giuseppe Bessi · Sculpture en bronze
Se Connecter   600
Tableau représentant une Jeune Bretonne et son enfant par Élisabeth Sonrel
16 juillet
327
Élisabeth Sonrel · Aquarelle
Se Connecter   3 000
Sculpture en aluminium signée Louis Leygue
16 juillet
326
Louis Leygue · Sculpture
Se Connecter   400
Sculpture en céramique émaillée réalisée par Georges Jouve
10 juillet
408
Georges Jouve · Céramique émaillé · 1947
Se Connecter   4 000