30 octobre
3 suivis
2.3 k
30 octobre
3 suivis
16 juillet
494
Vue de Paris avec Notre-Dame signée en 1931 par André-Léon Vivrel
André-Léon Vivrel · Huile sur toile · 1931
Se Connecter 100 €
16 juillet
371
Sculpture en bronze d'une danseuse orientale par Giuseppe Bessi
Giuseppe Bessi · Sculpture en bronze
Se Connecter 600 €
16 juillet
327
Tableau représentant une Jeune Bretonne et son enfant par Élisabeth Sonrel
Élisabeth Sonrel · Aquarelle
Se Connecter 3 000 €
25 juin
3.9 k
Photographie de Britta Hockauff et la Comtesse de la Falaise par Frederick Stevens Rockwell
Frederick Stevens Rockwell · Epreuve sur papier · 1932
Se Connecter 800 €
25 juin
4 k
Photographie d'Elsa Schiaparelli par Frederick Stevens Rockwell
Frederick Stevens Rockwell · Crayon sur papier
Se Connecter 800 €
25 juin
3.5 k
Les peintres de la Tour Eiffel par Frederick Stevens Rockwell
Frederick Stevens Rockwell · Photographie · 1931
Se Connecter 600 €
25 juin
3 k
Dessins et documents de jungbluth par Roger-Milès
Roger-Milès · Dessin, photographie · 1910
Se Connecter 500 €
22 mai
5.1 k
Huile sur toile de 76 x 60 cm créée par Monique Mallet De Cruzel
Monique Mallet De Cruzel · Huile sur toile · 1968
19 janvier
Huile sur toile créée par l'École française du XIXè siècle
École française du XIXe siècle · Huile sur toile
Se Connecter 300 €
19 janvier
966
Trois vases hu en porcelaine de hauteurs : 15,5 cm ; 25,5 cm et 25,8 cm
En porcelaine
Se Connecter 700 €