Très rare groupe en porcelaine de Meissen créée en 1740
2
30 octobre
2.3 k
Très rare groupe en porcelaine de Meissen créée en 1740
En porcelaine · 1740
Se Connecter   200 000 
Groupe en porcelaine de Meissen, créée entre 1740 et 1745
2
30 octobre
1.5 k
Groupe en porcelaine de Meissen, créée entre 1740 et 1745
En porcelaine
Se Connecter   40 000 
Publicité
Huit statuettes en porcelaine de Meissen, créées 1765
30 octobre
1.6 k
Huit statuettes en porcelaine de Meissen, créées 1765
En porcelaine · 1765
Se Connecter   3 000 
Rare statuette en porcelaine de Meissen créée en 1740
30 octobre
1.7 k
Rare statuette en porcelaine de Meissen créée en 1740
En porcelaine · 1740
Se Connecter   15 000 
Groupe en porcelaine de Meissen créée en 1738
30 octobre
1.4 k
Groupe en porcelaine de Meissen créée en 1738
En porcelaine · 1738
Se Connecter   8 000 
Vue de Paris avec Notre-Dame signée en 1931 par André-Léon Vivrel
16 juillet
494
Vue de Paris avec Notre-Dame signée en 1931 par André-Léon Vivrel
André-Léon Vivrel · Huile sur toile · 1931
Se Connecter   100 
Publicité
Sculpture en bronze d'une danseuse orientale par Giuseppe Bessi
16 juillet
371
Sculpture en bronze d'une danseuse orientale par Giuseppe Bessi
Giuseppe Bessi · Sculpture en bronze
Se Connecter   600 
Tableau représentant une Jeune Bretonne et son enfant par Élisabeth Sonrel
16 juillet
327
Tableau représentant une Jeune Bretonne et son enfant par Élisabeth Sonrel
Élisabeth Sonrel · Aquarelle
Se Connecter   3 000 
Sculpture en aluminium signée Louis Leygue
16 juillet
326
Sculpture en aluminium signée Louis Leygue
Louis Leygue · Sculpture
Se Connecter   400 
Photographie de Britta Hockauff et la Comtesse de la Falaise par Frederick Stevens Rockwell
25 juin
3.9 k
Photographie de Britta Hockauff et la Comtesse de la Falaise par Frederick Stevens Rockwell
Frederick Stevens Rockwell · Epreuve sur papier · 1932
Se Connecter   800 
Photographie d'Elsa Schiaparelli par Frederick Stevens Rockwell
25 juin
4 k
Photographie d'Elsa Schiaparelli par Frederick Stevens Rockwell
Frederick Stevens Rockwell · Crayon sur papier
Se Connecter   800 
Les peintres de la Tour Eiffel par Frederick Stevens Rockwell
25 juin
3.5 k
Les peintres de la Tour Eiffel par Frederick Stevens Rockwell
Frederick Stevens Rockwell · Photographie · 1931
Se Connecter   600 
Dessins et documents de jungbluth par Roger-Milès
25 juin
3 k
Dessins et documents de jungbluth par Roger-Milès
Roger-Milès · Dessin, photographie · 1910
Se Connecter   500 
Catalogue de la vente aux enchères par Françoise Auguet
25 juin
2.8 k
Catalogue de la vente aux enchères par Françoise Auguet
Françoise Auguet · Dessin
Se Connecter   300 
Huile sur toile de 76 x 60 cm créée par Monique Mallet De Cruzel
2
22 mai
5.1 k
Huile sur toile de 76 x 60 cm créée par Monique Mallet De Cruzel
Monique Mallet De Cruzel · Huile sur toile · 1968
Se Connecter  
Huile sur toile créée par l'École française du XIXè siècle
2
19 janvier
1.3 k
Huile sur toile créée par l'École française du XIXè siècle
École française du XIXe siècle · Huile sur toile
Se Connecter   300 
Publicité
Trois vases hu en porcelaine de hauteurs : 15,5 cm ; 25,5 cm et 25,8 cm
3
19 janvier
966