26 septembre
Histoire générale des voyages par Prévost dans différentes langues
Prévost · En veau marbré
Se Connecter 1 200 €
26 septembre
10 volumes in folio des oeuvres de Molière en 1888
Molière · En maroquin rouge · 1888
Se Connecter 20 €
16 juillet
459
19 juin
Lespinette du ieune prince Conquerant Le royaulme par Simon Bougouinc
Simon Bougouinc · Maroquin citron
Se Connecter 20 000 €
19 juin
5 parties en 4 volumes in-16 : Les Œuvres… par Pierre de Ronsard
Pierre de Ronsard · Maroquin janséniste
Se Connecter 35 000 €
19 juin
2 volumes in-8 : Essais par Michel de Montaigne
Michel de Montaigne · Basane marbrée
Se Connecter 35 000 €
19 juin
811
La nef des folz du monde par Sébastian Brandt
Sébastian Brandt · Maroquin vert lierre
Se Connecter 25 000 €
15 février
Exceptionnelle lettre de Pablo Picasso adressée à son ami Max Jacob daté 1903
Pablo Picasso · Encre sur papier · 1903
Se Connecter 500 000 €
15 février
Deux albums amicorum de Georges Pellequer reliés in-8 sur papier vélin
Georges Pellequer · Papier vélin
Se Connecter 20 000 €
19 janvier
8 décembre 2023
Bel et rare exemplaire de tête sur papier de Hollande par Charles Baudelaire
Charles Baudelaire · Maroquin havane · 1857
Se Connecter 60 000 €
8 décembre 2023
Manuscrit autographe de 213 x 155 mm par Arthur Rimbaud
Arthur Rimbaud · Encre brune · 1872
Se Connecter 200 000 €
8 décembre 2023
Superbe et rare exemplaire sur vélain par Charles Baudelaire en 1861
Charles Baudelaire · Sur vélin · 1861
Se Connecter 30 000 €
8 décembre 2023
Un des trente exemplaires de tête sur Japon par Arthur Rimbaud DE TÊTE SUR JAPON
Se Connecter 40 000 €
8 décembre 2023
Superbe manuscrit autographe par Charles Baudelaire en 1859
Charles Baudelaire · Encre · 1859
Se Connecter 120 000 €