Vue de Paris avec Notre-Dame signée en 1931 par André-Léon Vivrel
16 juillet
690
André-Léon Vivrel · Huile sur toile · 1931
Se Connecter   100
Sculpture en bronze d'une danseuse orientale par Giuseppe Bessi
16 juillet
371
Giuseppe Bessi · Sculpture en bronze
Se Connecter   600
Tableau représentant une Jeune Bretonne et son enfant par Élisabeth Sonrel
16 juillet
327
Élisabeth Sonrel · Aquarelle
Se Connecter   3 000
Sculpture en aluminium signée Louis Leygue
16 juillet
326
Louis Leygue · Sculpture
Se Connecter   400
Profils recommandés
AGUTTES
Huile sur toile de 76 x 60 cm créée par Monique Mallet De Cruzel
22 mai
5.1 k
Monique Mallet De Cruzel · Huile sur toile · 1968
Acrylique sur isorel signée P. Legrand
22 novembre 2023
3 k
P. Legrand · Acrylique sur isorel
Deux dents de Narval du début du XVIIIè siècle de Rome
7 septembre 2023
Le Nil & Le Tibre, deux dieux fleuves en pendants du XVIè siècle vers 1550
7 septembre 2023
Portrait de notable signée Alfred Boisseau en 1841
16 juillet 2023
Vase de forme gourde aplatie de 25 cm de hauteur
16 juillet 2023
969
Von Dorsselaer (XX ème), huile sur toile : Sujet Abstrait
13 juillet 2022
6.8 k
Von Dorsselaer (xx eme), Huile sur toile, Sujet Abstrait
13 juillet 2022
6.3 k
Pot rectangulaire en plastique orange
13 juillet 2022
7 k