Soupière et un plat en argent créés par Jean-François Beanin
26 avril
Jean-François Beanin et Jean Adrien Grosse · Argenterie
Se Connecter   35 000
Porte-mouchettes et ses mouchettes en argent par Pierre Becane
26 avril
Pierre Becane · Argenterie
Se Connecter   6 000
Quatre coffrets chiffrés DB contenant 128 pièces de couvert
26 avril
Pierre Queille · Argenterie
Se Connecter   2 000
Douze assiettes de présentation en argent du XXè siècle pesant 6840 g
26 avril
911
Ménagère ou service à couverts dans leurs boîtes
16 janvier
4.1 k
Argenterie · Ercuis, Apollonox
Grand plateau en argent massif de 1.892 g signé Amélie Cardeilhac
6 décembre 2023
Amélie Cardeilhac · Argenterie
Se Connecter   1 800
Ménagère de 144 pièces en argent créé en 1947 par Jens Harald Quistgaard
29 novembre 2023
667
Jens Harald Quistgaard · En argent · 1947
Se Connecter   7 000
Ménagère en argent sterling et acier inoxydable par Gio Ponti
19 octobre 2023
900
Gio Ponti · Argent et acier · 1958
Se Connecter   8 000
Service de table en porcelaine par Christian Dior
17 juillet 2023
Plateau en argent vers 1930 de 69x48 cm
7 juillet 2023
1.9 k
Se Connecter   2 000
28 octobre 2022
2.4 k
Paire de candélabres en métal argenté
7 octobre 2022
6.3 k
Jean Després
Se Connecter   8 000
Tapio Wirkkala (1915-1985) Tapio
15 septembre 2022
5.6 k
Tapio Wirkkala · 1957
Se Connecter   10 000
31 mai 2022
7.8 k
31 mai 2022
7.7 k
31 mai 2022
7.8 k
FRANCE, XVIIIème siècle
 Cuillère à ragoût en arge…
31 mai 2022
7.6 k