Tendance par événements29 + 6Terminé1433 kTerminé · 21 octobre 2023Belle vente mobilière par Descharmes - Didier - Pacotte le 21 Octobre 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand Est+ 5Terminé539.4 kTerminé · 4 août 2023Vente de bijoux, arts, vins et mobiliers par Descharmes - Diider - Pacotte le 4 Août 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand Est+ 5Terminé11173.6 kTerminé · 2 aoûtBelle vente en semi-nocturne le 2 Août 2024DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand Est+ 5Terminé0108.7 kTerminé · 7 janvier 2023Vente vins et spiritueux à Nancy du 7 Janvier 2023Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand Est+ 5Terminé932.5 kTerminé · 14 mai 2023 Liquidation judiciaire de la SARL Ancresens le 12 au 14 Mai 2023Me Véronique Bourrel · Reichstett, Grand Est+ 4Terminé07.6 kTerminé · 4 mai 2022Vente matériel de la Sarl Europe Antic Art du 4 MaiMUSLIN · Colmar, Grand Est+ 4Terminé15191.1 kTerminé · 15 décembre 2022Vente mode, maroquinerie et accessoires par Chativesle du 15 Décembre 2022CHATIVESLE · Reims, Grand Est+ 8Terminé052.4 kTerminé · 30 octobre 2022Vente du contenu du Château de Clevant par la Maison Alexandre Landre du 30 Octobre 2022Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand Est+ 6Terminé039.9 kTerminé · 29 novembre 2022Vente mobilière et divers par Maître Franck Mohr du 29 Novembre 2022MAÎTRE FRANCK MOHR · Sainte-Marie-aux-Mines, Grand Est+ 5Terminé183.1 kTerminé · 21 janvier 2023Vente d'objets d'art, argenterie et montres par Nabecor Enhères du 21 Janvier 2023NABECOR ENCHÈRES · Nancy, Grand EstTendance par résultats142 7 janvier 20236 bouteilles Saint-Emilion Grand Cru Classé, année 1964Château Guadet St Julien · Saint-Emilion Grand Cru Classé · 1964Se Connecter 200 € 17 septembre 2023Huile sur toile contrecollée sur toile signée Jules CavaillèsSe Connecter 4 000 € 4 août 2023Huile sur toile de 45cm x 54cm signée Jules R HervéSe Connecter 6 400 € 21 octobre 2023Huile sur toile de 40x48 par Jules R Hervé Hervé R. · Huile sur toileSe Connecter 3 000 € 21 octobre 2023Paire de vases Giey sur Aujon de 20 cm de hauteur Se Connecter 450 € 2 aoûtBague chou-fleur en or jaune sertie de topaze pour une TDD : 54Sertie de topaze · 1960Se Connecter 500 € 13 novembreLot de service céramiqueSe Connecter 2 4 mai 2022Lots de gravures "Hansi"HansiSe Connecter 4 mai 2022Lots de cartes géographiques anciennes1768Se Connecter 4 4 mai 2022Lots de livres anciens type alsatiques, région Alsace, histoire et secteur Colmar, encyclopédies, atlas, ...Se Connecter 4 mai 2022Lots de cadresSe Connecter 15 décembre 2022Beau sac à mainLouis VuittonSe Connecter 15 décembre 2022Manteau orangeSe Connecter 15 décembre 2022Chaussures Yves St LaurentYves St LaurentSe Connecter 15 décembre 2022Sac à mainSe Connecter Tendance par profils15 MAÎTRE FRANCK MOHR Office de Commissaire de justice · Sainte-Marie-aux-Mines, Grand Est10 moisS'abonner 44MUSLINOffice de Commissaire de justice · Colmar, Grand Est2 moisS'abonner 158Huissier de Neufchateau VosgesOffice de Commissaire de justice · Neufchâteau, Grand Est8 moisS'abonner 36ACTA - PIERSON & AssociésOffice de Commissaire de justice · Metz, Grand Est2 semainesS'abonner 29AlizenchèresMaison de Ventes · Fains-Véel, Grand Est1 anS'abonner 59NABECOR ENCHÈRESMaison de Ventes · Nancy, Grand Est2 ansS'abonner 6Etude Me GuedjOffice de Commissaire de justice · Mulhouse, Grand Est1 anS'abonner 88RANOUX-ORSAT & CHRISTOPHEOffice de Commissaire de justice · Colmar, Grand Est2 ansS'abonner 31CHATIVESLEMaison de Ventes · Reims, Grand Est2 moisS'abonner 20Me Véronique BourrelOffice de Commissaire de justice · Schiltigheim, Grand Est9 moisS'abonner 39Que recherchez vous en Grand Est ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artOlivier De SchrijverLouis VuittonHervé R.Annette Jalilova et DaumDom PerignonAtelier de Léon Mougenot GauchéHenryk KossovskiCamus Père et Fils et Bouchard Père et FilsPierre PaulinAntonin MerciéBardetOkolowiez A.René MillaudMarc RebierreDomaine ChansonE. DuboisPierre LacamDomaine de la Romanée-ContiHenri Maire, Cellier de Saint Jean, Hospices de DijonHaute-MarneMeurthe-et-MoselleMoselleHaut-RhinBas-RhinMobilier & Objets d'ArtGrand Est