Tendance par événements7 + 5Terminé0108.7 kTerminé · 7 janvier 2023Vente vins et spiritueux à Nancy du 7 Janvier 2023Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand Est+ 8Terminé052.4 kTerminé · 30 octobre 2022Vente du contenu du Château de Clevant par la Maison Alexandre Landre du 30 Octobre 2022Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand Est+ 5Terminé183.1 kTerminé · 21 janvier 2023Vente d'objets d'art, argenterie et montres par Nabecor Enhères du 21 Janvier 2023NABECOR ENCHÈRES · Nancy, Grand Est+ 5Terminé099.1 kTerminé · 19 février 2023Vente de bijoux, objets, arts et mobiliers par la Maison Alexandre Landre du 19 Février 2023Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand Est+ 5Terminé658.5 kTerminé · 14 octobre 2023Vente de collection de jouets par la Maison Alexandre Landre le 14 Octobre 2023Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand Est+ 5Terminé549 kTerminé · 6 septembre 2023Vente d'armes par la Maison Alexandre Landre le 6 Septembre 2023Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand Est+ 5Terminé215.5 kTerminé · 15 juinVente de mobiliers et objets d'art par la Maison Alexandre Landre le 15 Juin 2024Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstTendance par résultats38 7 janvier 20236 bouteilles Saint-Emilion Grand Cru Classé, année 1964Château Guadet St Julien · Saint-Emilion Grand Cru Classé · 1964Se Connecter 200 € 30 octobre 2022Vue d'un moulin au bord d'un canal Meindert HobbemaSe Connecter 14 000 €2 30 octobre 2022Charles Jean Baptiste Poterin du Motel : Grande paire de portraitsSe Connecter 1 000 € 30 octobre 2022Bureau de dame époque Louis XVSe Connecter 800 € 30 octobre 2022Paire d'urnes de l'époque EmpireSe Connecter 1 000 € 30 octobre 20221 bouteille de MAGNUM HAUT BRION 2015 HAUT BRION, 2015Se Connecter 1 100 € 30 octobre 2022Ensemble de 60 bouteilles de SANTENAY 20172017Se Connecter 600 € 30 octobre 2022Quatre chaises, Époque Louis XVSe Connecter 600 € 30 octobre 2022Pendule Empire à sujet de Pâris et la pomme de discordeSe Connecter 600 € 21 janvier 2023Pendule rocaille au Chinois de l'époque Louis XVLouis Goret · Caisse en bronze · 1754Se Connecter 1 000 €2 21 janvier 2023Eôs : sculpture en deux parties par Annette Jalilova et DaumAnnette Jalilova et Daum · Sculpture · 2002Se Connecter 800 € 21 janvier 2023Argenterie massif Puiforcat dorée de style du XVIIIè siècleEn minerveSe Connecter 5 000 € 21 janvier 2023Porcelaine : SÈVRES, dans le goût deGroupe en biscuit de porcelaineSe Connecter 80 € 21 janvier 2023Coupe en verre double-couchebleu vers 1920/30E. Dubois · Laiton estampillée · 1920Se Connecter 200 €2 7 janvier 20236 bouteilles de vin de différentes marquesHenri Maire, Cellier de Saint Jean, Hospices de DijonSe Connecter 300 €Tendance par profils1 NABECOR ENCHÈRESMaison de Ventes · Nancy, Grand Est2 ansS'abonner 6Que recherchez vous en Meurthe-et-Moselle ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsBijouxVins et spiritueuxCollectionsFrançois PomponAnnette Jalilova et DaumAteliers De Moulage Du LouvreChâteau Guadet St JulienLouis GoretE. DuboisDom PerignonÉmile GalléHenri Maire, Cellier de Saint Jean, Hospices de DijonThomas CoutureJaboulet-VercherreMeindert HobbemaFrères MajorelleHergéCamus Père et Fils et Bouchard Père et FilsLouis MarcoussisNancyMobilier & Objets d'ArtMeurthe-et-Moselle