Tendance par événements2 + 4Terminé07.6 kTerminé · 4 mai 2022Vente matériel de la Sarl Europe Antic Art du 4 MaiMUSLIN · Colmar, Grand Est+ 5Terminé529 kTerminé · 23 septembre 2023Vente de livres par l'Hôtel des ventes de Metz le 23 Septembre 2023Hôtel des ventes de Metz · Metz, Grand EstTendance par résultats6 4 4 mai 2022Lots de livres anciens type alsatiques, région Alsace, histoire et secteur Colmar, encyclopédies, atlas, ...Se Connecter 23 septembre 2023Collectif sous la direction de TH. Gringoire in-8, en 1500 ppSe Connecter 1 000 € 23 septembre 2023Histoire d'un club gastronomique au XXè siècle par René Millaud en 1932Se Connecter 455 € 23 septembre 2023L'Art de la Cuisine Française au XIXè siècle par Carême et PlumereySe Connecter 200 € 23 septembre 20239 volumes Le caveau moderne, ou le rocher de Cancale orné de musiqueSe Connecter 200 € 23 septembre 2023Le mémorial des glaces édité par Pierre Lacam en 1902Se Connecter 100 €Tendance par profils3 MUSLINOffice de Commissaire de justice · Colmar, Grand Est2 moisS'abonner 158Hôtel des ventes de MetzMaison de Ventes · Metz, Grand Est1 anS'abonner 33Hôtel des Ventes des NotairesMaison de Ventes · Entzheim, Grand Est2 moisS'abonner 4Que recherchez vous en Grand Est ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artAntonin Carême et Armand PlumereyLes auteurs de l'Épicurien françaisPierre LacamRené MillaudMoselleMobilier & Objets d'ArtLivres et BDGrand Est