Tendances Livres et BD en Grand EstMis à jour le mardi 21 mai à 20h00Tendance par événements2 + 4Terminé0 6.5 kTerminé · 4 mai 2022Vente matériel de la Sarl Europe Antic Art du 4 MaiMUSLIN · Colmar, Grand Est+ 5Terminé1 28.6 kTerminé · 23 septembre 2023Vente de livres par l'Hôtel des ventes de Metz le 23 Septembre 2023Hôtel des ventes de Metz · Metz, Grand EstTendance par résultats6 4 4 mai 2022Lots de livres anciens type alsatiques, région Alsace, histoire et secteur Colmar, encyclopédies, atlas, ... Inconnu 23 septembre 2023Collectif sous la direction de TH. Gringoire in-8, en 1500 pp Inconnu 1 000 € 23 septembre 2023Histoire d'un club gastronomique au XXè siècle par René Millaud en 1932 Inconnu 455 € 23 septembre 2023L'Art de la Cuisine Française au XIXè siècle par Carême et Plumerey Inconnu 200 € 23 septembre 20239 volumes Le caveau moderne, ou le rocher de Cancale orné de musique Inconnu 200 € 23 septembre 2023Le mémorial des glaces édité par Pierre Lacam en 1902 Inconnu 100 €Tendance par profils3 MUSLINOffice de Commissaire de justice · Colmar, Grand Estil y a 2 moisS'abonner 135 Hôtel des ventes de MetzMaison de Ventes · Metz, Grand Estil y a 9 moisS'abonner 26 Hôtel des Ventes des NotairesMaison de Ventes · Entzheim, Grand Estil y a 10 moisS'abonner 2 Que recherchez vous en Grand Est ?QuoiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsMoselleMobilier & Objets d'ArtLivres et BDGrand Est