Tendance par événements20 + 6Terminé1433 kTerminé · 21 octobre 2023Belle vente mobilière par Descharmes - Didier - Pacotte le 21 Octobre 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand Est+ 5Terminé539.4 kTerminé · 4 août 2023Vente de bijoux, arts, vins et mobiliers par Descharmes - Diider - Pacotte le 4 Août 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand Est+ 5Terminé11173.6 kTerminé · 2 aoûtBelle vente en semi-nocturne le 2 Août 2024DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand Est+ 4Terminé07.6 kTerminé · 4 mai 2022Vente matériel de la Sarl Europe Antic Art du 4 MaiMUSLIN · Colmar, Grand Est+ 8Terminé052.4 kTerminé · 30 octobre 2022Vente du contenu du Château de Clevant par la Maison Alexandre Landre du 30 Octobre 2022Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand Est+ 5Terminé183.1 kTerminé · 21 janvier 2023Vente d'objets d'art, argenterie et montres par Nabecor Enhères du 21 Janvier 2023NABECOR ENCHÈRES · Nancy, Grand Est+ 5Terminé010.6 kTerminé · 10 février 2023Vente d'objets d'art et mobiliers par Ranoux-Orsat & Christophe du 10 Février 2023RANOUX-ORSAT & CHRISTOPHE · Horbourg-Wihr, Grand Est+ 5Terminé099.1 kTerminé · 19 février 2023Vente de bijoux, objets, arts et mobiliers par la Maison Alexandre Landre du 19 Février 2023Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand Est+ 7Terminé341.3 kTerminé · 11 février 2023Vente de Saint-Valentin par Descharmes - Didier - Pacotte du 11 Février 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand Est+ 5Terminé1023 kTerminé · 22 mars 2023Vente dans Maison Neuilly Sur Suize le 22 Mars 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand EstTendance par résultats39 17 septembre 2023Huile sur toile contrecollée sur toile signée Jules CavaillèsSe Connecter 4 000 € 4 août 2023Huile sur toile de 45cm x 54cm signée Jules R HervéSe Connecter 6 400 € 21 octobre 2023Huile sur toile de 40x48 par Jules R Hervé Hervé R. · Huile sur toileSe Connecter 3 000 € 21 octobre 2023Paire de vases Giey sur Aujon de 20 cm de hauteur Se Connecter 450 €2 4 mai 2022Lots de gravures "Hansi"HansiSe Connecter 4 mai 2022Lots de cartes géographiques anciennes1768Se Connecter 4 mai 2022Lots de cadresSe Connecter 30 octobre 2022Vue d'un moulin au bord d'un canal Meindert HobbemaSe Connecter 14 000 €2 30 octobre 2022Charles Jean Baptiste Poterin du Motel : Grande paire de portraitsSe Connecter 1 000 € 30 octobre 2022Paire d'urnes de l'époque EmpireSe Connecter 1 000 €2 21 janvier 2023Eôs : sculpture en deux parties par Annette Jalilova et DaumAnnette Jalilova et Daum · Sculpture · 2002Se Connecter 800 € 21 janvier 2023Porcelaine : SÈVRES, dans le goût deGroupe en biscuit de porcelaineSe Connecter 80 € 21 janvier 2023Coupe en verre double-couchebleu vers 1920/30E. Dubois · Laiton estampillée · 1920Se Connecter 200 € 10 février 2023Tableaux de Stéphane LauroStéphane LauroSe Connecter 10 février 2023Elégants bibelots Se Connecter Tendance par profils10 MUSLINOffice de Commissaire de justice · Colmar, Grand Est2 moisS'abonner 158ACTA - PIERSON & AssociésOffice de Commissaire de justice · Metz, Grand Est2 semainesS'abonner 29AlizenchèresMaison de Ventes · Fains-Véel, Grand Est1 anS'abonner 59NABECOR ENCHÈRESMaison de Ventes · Nancy, Grand Est2 ansS'abonner 6Etude Me GuedjOffice de Commissaire de justice · Mulhouse, Grand Est1 anS'abonner 88RANOUX-ORSAT & CHRISTOPHEOffice de Commissaire de justice · Colmar, Grand Est2 ansS'abonner 31Hôtel des ventes de MetzMaison de Ventes · Metz, Grand Est1 anS'abonner 33DEMMERLE - STALTEROffice de Commissaire de justice · Strasbourg, Grand Est2 moisS'abonner 23DESCHARMES - DIDIER - PACOTTEOffice de Commissaire de justice · Langres, Grand Est2 moisS'abonner 75Hôtel des Ventes des NotairesMaison de Ventes · Entzheim, Grand Est2 moisS'abonner 4Que recherchez vous en Grand Est ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artHervé R.Ateliers De Moulage Du LouvreBardetE. DuboisÉmile GalléFrançois PomponHansiHenryk KossovskiHergéAnnette Jalilova et DaumJules R HervéLongwy et Maurice-Paul ChevallierLouis MarcoussisMaison LaliqueMarc RebierreMeindert HobbemaOkolowiez A.Olivier De SchrijverStéphane LauroMeurthe-et-MoselleHaute-MarneHaut-RhinMobilier & Objets d'ArtArts graphiques et décoratifs Grand Est