Un piano droit de marque Knauss
13 novembre
678
En bois · KNAUSS
1 meuble table de coupe
17 septembre
466
1 meuble table de coupe
Environ 10000 cartes postales Bernard Naegelen
17 septembre
529
Bernard Naegelen
Environ 400 photographies Bernard Naegelen
17 septembre
423
Photographies · Bernard Naegelen
Environ 200 cadres neufs sous blister
17 septembre
643
1 lot de cimaises
17 septembre
375
1 lot de cimaises
Bague chou-fleur en or jaune sertie de topaze pour une TDD : 54
2 août
3.3 k
Sertie de topaze · 1960
Se Connecter   500
Seau à glace et seau à champagne Letang Remy en inox
2 août
1.8 k
En inox · Letang Remy
Se Connecter   25
Huile sur toile de 49 x 60 cm signée Louis Marcoussis
15 juin
2.1 k
Louis Marcoussis · Huile sur toile
Se Connecter   15 000
Cabinet de travail en placage d'ébène de Macassar créé par Les Frères Majorelle
15 juin
2.8 k
Frères Majorelle · Placage d'ébène
Se Connecter   2 000
Vase à corps ovoïde de 31 cm signé Etablissement Galle
15 juin
1.8 k
Émile Gallé · Verre doublée
Se Connecter   600