Importante console Louis XV de l'époque du XVIIIè siècle
21 juillet
653
Bois doré sculpté
Inconnu  12 000
Importante et rare épreuve en bronze réalisée par Pierre-Jules Mêne
21 juillet
460
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze · Victor Boudet
Inconnu  12 000
Cartel et son cul de lampe Louis XV signé de Guéry
21 juillet
971
Guéry · Décoré de bronzes
Inconnu  4 500
Soupière Empire ovale et son intérieur en argent massif de 3,035 kg
21 juillet
412
Argenterie · M.O. N.X. Goulain
Inconnu  3 900
Tableau sans cadre signé Albert Lebourg
21 juillet
325
Albert Lebourg · Huile sur toile
Inconnu  5 000
2 huiles sur toile c1930 46x65 cm
10 juillet
388
Julia Theophylactos, Bara Bar · Huile sur toile
Inconnu  500
45 tirages de photo dans un album
10 juillet
450
Ensemble à condiments en cristal bleu
10 juillet
352
En cristal bleu
Inconnu  200
2 aquarelles dans un même cadre signées par Alain Berche
10 juillet
247
Alain Berche · Aquarelle
Inconnu  80
Commode de style Louis XV de HxLxP : 84x110x54 cm
10 juillet
493
Pair de bibliothèques régence du début XVIIIè siècle
4 février
En bois de violette
Inconnu  30 000
Rare épreuve en bronze créée par Pierre-Jules Mene en 1870
4 février
Pierre-Jules Mene · Sculpture en bronze · 1870
Inconnu  32 000
Portrait de Pierre Grassin, Seigneur d’Arcis par Nicolas Largillière
4 février
Nicolas Largillière · Huile sur toile
Inconnu  15 000
Exceptionnel ménagère de 187 pièces par Puiforcat
4 février
Puiforcat · Argenterie
Inconnu  13 000
Bague en or jaune ornée d’un diamant par Boucheron
4 février
3 k
Boucheron · Ornée de diamant
Inconnu  2 800
Lithographie créée en 1971 et signée Joan Miro
18 janvier
708
Joan Miro · Lithographie · 1971
Inconnu  2 800
Huile sur toile de 120x90 cm, signée par Diego De Valdès
18 janvier
585
Diego De Valdès · Huile sur toile
Inconnu  1 250