Importante console Louis XV de l'époque du XVIIIè siècle
21 juillet
822
Bois doré sculpté
Se Connecter   12 000
Importante et rare épreuve en bronze réalisée par Pierre-Jules Mêne
21 juillet
557
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze · Victor Boudet
Se Connecter   12 000
Cartel et son cul de lampe Louis XV signé de Guéry
21 juillet
Guéry · Décoré de bronzes
Se Connecter   4 500
Soupière Empire ovale et son intérieur en argent massif de 3,035 kg
21 juillet
495
Argenterie · M.O. N.X. Goulain
Se Connecter   3 900
Tableau sans cadre signé Albert Lebourg
21 juillet
421
Albert Lebourg · Huile sur toile
Se Connecter   5 000
2 huiles sur toile c1930 46x65 cm
10 juillet
535
Julia Theophylactos, Bara Bar · Huile sur toile
Se Connecter   500
45 tirages de photo dans un album
10 juillet
520
Se Connecter   300
Ensemble à condiments en cristal bleu
10 juillet
435
En cristal bleu
Se Connecter   200
2 aquarelles dans un même cadre signées par Alain Berche
10 juillet
326
Alain Berche · Aquarelle
Se Connecter   80
Commode de style Louis XV de HxLxP : 84x110x54 cm
10 juillet
599
Bois de rose
Se Connecter   300
Pair de bibliothèques régence du début XVIIIè siècle
4 février
1.8 k
En bois de violette
Se Connecter   30 000
Rare épreuve en bronze créée par Pierre-Jules Mene en 1870
4 février
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze · 1870
Se Connecter   32 000
Portrait de Pierre Grassin, Seigneur d’Arcis par Nicolas Largillière
4 février
Nicolas Largillière · Huile sur toile
Se Connecter   15 000
Exceptionnel ménagère de 187 pièces par Puiforcat
4 février
Puiforcat · Argenterie
Se Connecter   13 000
Bague en or jaune ornée d’un diamant par Boucheron
4 février
3.1 k
Boucheron · Ornée de diamant
Se Connecter   2 800
Lithographie créée en 1971 et signée Joan Miro
18 janvier
781
Joan Miró · Lithographie · 1971
Se Connecter   2 800
Huile sur toile de 120x90 cm, signée par Diego De Valdès
18 janvier
722
Diego De Valdès · Huile sur toile
Se Connecter   1 250