Les Masures de l'Ile Barbe édité par Claude Le Laboureur
3 octobre
Claude Le Laboureur · Plein veau d'époque
Se Connecter   200
16 lithographies originales par Albert Marquet et Jean Puy
3 octobre
Albert Marquet et Jean Puy · Lithographie
Se Connecter   700
Lithographie originale en couleurs réalisée par Joanny Drevet
3 octobre
780
Joanny Drevet · Lithographie
Se Connecter   140
Profils recommandés
AGUTTES

Collector Cars Auction

Etude de Me Miele
L’Étude de Me Miele vous accompagne et organise toutes vos ventes aux enchères. Contactez-nous !
Atlas géométrique et topographique par Guillaume Maury
3 octobre
Guillaume Maury · Demi-basane · 1844
Se Connecter   150
Dessin aux deux crayons réalisé par Félicien Rops
26 septembre
Félicien Rops · En fusain
Se Connecter   300
Partition de 35 pages Missae Pro Defunctis
26 septembre
Missae Pro Defunctis · 1778
Se Connecter   200
L'arc de Bénévent réalisé par l'École italienne du XIXè siècle
26 septembre
Lithographie imprimée en couleur par Alfons Mucha
26 septembre
Alfons Mucha · Lithographie
Se Connecter   1 000
Très rare épreuve d'essai d'eau-forte de Camille Pssaro
26 septembre
Camille Pssaro · En eau-forte · 1894
Se Connecter   800
Album couleur de Tintin au Congo par Hergé en 1946
7 septembre
3.1 k
Hergé · Papier épais · Tintin
Se Connecter   500
2 volumes intitulées La Chartreuse de Parme de Stendhal
7 septembre
2.4 k
Stendhal · Demi-veau bleu
Se Connecter   2 000
Compositions de Roland Oudot par Mary Webb Sarn en 1950
7 septembre
2.2 k
Mary Webb Sarn · Maroquin noir
Se Connecter   1 200
6 volumes intitulées La Divine Comédie par Dante Alighieri
7 septembre
2.1 k
Dante Alighieri · Gravure sur bois
Se Connecter   1 300
Rare et exceptionnel Pixi représentant Astérix en 2009
7 septembre
2.8 k
Astérix · 2009
Se Connecter   400
Huile sur toile de 60 x 81 cm signé Pierre Thevenin
11 juillet
725
Pierre Thevenin · Huile sur toile
Se Connecter   300
Portrait d'élégante au collier de perles en huile sur toile
11 juillet
826
Paul-Jean Gervais · Huile sur toile · 1920
Se Connecter   1 200