Tendances Arts graphiques et décoratifs en Auvergne-Rhône-Alpes
Mis à jour le mercredi 22 mai à 04h25
7.3 k
Terminé · 11 février
METAYER - MERMOZ · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
50.4 k
Terminé · 26 août 2023
DE BAECQUE & ASSOCIÉS - LYON · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
Terminé · 8 novembre 2023
CONAN HOTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
6.2 k
Terminé · 21 février
7 k
Terminé · 6 juillet 2022
BERARD - PERON · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
26.3 k
Terminé · 21 juillet 2022
Hôtel des Ventes de Clermont-Ferrand · Clermont-Ferrand, Auvergne-Rhône-Alpes
26.1 k
Terminé · 17 décembre 2022
22.3 k
Terminé · 20 décembre 2022
BERARD - PERON · Corbas, Auvergne-Rhône-Alpes
27.2 k
Terminé · 13 septembre 2023
Artenchères · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
21.1 k
Terminé · 27 septembre 2023
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS · Saint-Étienne, Auvergne-Rhône-Alpes
15 février
Épreuve en bronze à patine brune signée Christophe Charbonnel
Christophe Charbonnel · Sculpture en bronze
Inconnu 8 000 €
15 février
Dessin à l'encre signé par Pierre Alechinsky en 1963
Pierre Alechinsky · Dessin à l'encre · 1963
Inconnu 4 000 €
10 octobre 2023
Huile sur toile année 1770 par Giambettino Cignaroli
Giambettino Cignaroli · Huile sur toile · 1770
Inconnu 8 000 €
10 octobre 2023
Huile sur toile créée par Pierre Patel entre 1605 et 1676
Pierre Patel · Huile sur toile
Inconnu 3 000 €
15 février
Plat rond signé Jean Cocteau et daté 1959
Jean Cocteau et atelier Madeleine · En terre blanche · 1959
Inconnu 8 000 €
Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?