Tendances Collections en Auvergne-Rhône-AlpesMis à jour le mardi 21 mai à 15h55Tendance par événements4 + 5Terminé2 6.2 kTerminé · 21 févrierVente d'objets d'art et militaria par Conan Hôtel D'Ainay le 21 Février 2024CONAN HOTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé2 133 kTerminé · 4 février 2023Vente de livres par la Maison de vente Richard du 4 Février 2023MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes+ 2Terminé1 28.6 kTerminé · 7 septembre 2023Vente d'importante pièces de collection par Conan Hôtel d'Ainay le 7 Septembre 2023CONAN HOTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé1 58.9 kTerminé · 5 septembre 2023Vente d'objets d'art et mobiliers par Conan Hôtel D'Ainay le 5 Septembre 2023CONAN HOTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesTendance par résultats5 3 4 février 2023Très rare carte des Amériques du début du XVIII è siècleFER · Cintres de suspension en bois d'époque Inconnu 600 €2 7 septembre 20238 Escudos Philippe IV de 1644 frappé à Séville Inconnu 5 000 €2 7 septembre 202310 Ducats Sigismont III 1621 Frappée à Vilnius Inconnu 80 001 €2 5 septembre 202319 pièces de 20 Francs or au Génie pesant 122.4 g Inconnu 5 000 € 21 févrierSept armes provenant d'Europe et Indo-persan Inconnu 100 €Tendance par profils2 MAISON DE VENTES RICHARDMaison de Ventes · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpesil y a 8 moisS'abonner 16 CONAN HOTEL D'AINAYMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpesil y a 3 moisS'abonner 65 Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?QuoiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artRhôneMobilier & Objets d'ArtCollectionsAuvergne-Rhône-Alpes