Tendance par événements14 + 5Terminé0122.2 kTerminé · 21 novembre 2022Vente de manuscrits et documents par Vermot & Associés du 21 Novembre 2022VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France+ 314Terminé118.7 kTerminé · 25 octobre 2022MILITARIA : SOUVENIRS HISTORIQUES - ARMES ANCIENNES & CHASSEAUCTIE’S · Paris, Île-de-France+ 232Terminé959.5 kTerminé · 28 octobre 2022Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-France+ 5Terminé180.5 kTerminé · 10 mai 2023Vente de Livres & Autographes par Osenat le 10 Mai 2023OSENAT · Paris, Île-de-France+ 5Terminé283.8 kTerminé · 10 juin 2023Vente de dessins et objets de stars française et internationales le 10 Juin 2023COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France+ 5Terminé129.1 kTerminé · 23 juin 2023Vente de tableaux et ojets de noblesse et royauté par Coutau-Bégarie & Associés le 23 Juin 2023COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France+ 5Terminé23.9 kTerminé · 8 décembre 2023Vente de livres et manuscrits par Piasa le 8 Décembre 2023PIASA · Paris, Île-de-France+ 5Terminé22.3 kTerminé · 6 décembre 2023Vente d'arts par Piasa le 6 Décembre 2023PIASA · Paris, Île-de-France+ 5Terminé988.7 kTerminé · 3 févrierVente de voitures de collection et livres par Osenat le 3 Février 2024OSENAT · Paris, Île-de-France+ 5Terminé34.4 kTerminé · 19 janvierVente numismatique, art et divers par Mirabaud - Mercier le 19 Janvier 2024MIRABAUD - MERCIER · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats32 21 novembre 2022MIRABEAU : Député de la Sénéchaussée d’Aix aux États GénérauxHonoré-Gabriel Riqueti de Mirabeau · ApostilleSe Connecter 2 000 €2 21 novembre 2022Plus de 75 Papiers de Mémoires de marchandises et de travaux, factures, lettresFamille Le Peletier de Saint-FargeauSe Connecter 600 € 21 novembre 2022Lettre aux Citoyens Libres et Amis de la Constitution de Poitiers1971Se Connecter 21 novembre 20221 lettre autographe signée, 1 Manuscrit autographe et 1 LithographieErnest Laugier · Lettres, manuscrit et lithographie · 1862Se Connecter 400 € 21 novembre 202247 Affichettes imprimés à Cahors chez PlantadeAffichettes imprimés · 1845Se Connecter 12 25 octobre 2022Alexandre IACOVLEFF (1887-1938). Dessins et Peintu…Alexandre IacovleffSe Connecter 800 €2 28 octobre 2022Alberto Giacometti. Edition MaeghtJacques DupinSe Connecter 200 €3 10 mai 2023Lettre autographe signée Fritz Nietzsche et Fr. Wilhelm Nietzsche fin août 1857Nietzsche · 1857Se Connecter 15 000 €2 10 mai 2023Recueil de 5 suites gravées à l'eau-forte par Callot en 1 volumeCallotSe Connecter 6 000 €3 10 mai 202315 lithographies de Fernand Leger intitulées Les IlluminationsFernand Leger et Arthur Rimbaud · Lithographie · 1949Se Connecter 6 000 €3 10 mai 2023Série de lithographies composée par Max Ernst et Jean TardieuMax Ernst et Jean Tardieu · Lithographie · 1973Se Connecter 6 000 €2 10 mai 2023Épreuves corrigées de L'Envers et l'endroit en 1956 par Albert CamusAlbert Camus · Autographe · 1956Se Connecter 1 000 € 10 juin 20231 manuscrit original de Serge Gainsbourg n'ayant été jamais publiéSerge Gainsbourg · 1986Se Connecter 4 800 €3 23 juin 2023Fables choisies : La Fontaine en 4 volumesSe Connecter 3 000 €2 8 décembre 2023Bel et rare exemplaire de tête sur papier de Hollande par Charles BaudelaireCharles Baudelaire · Maroquin havane · 1857Se Connecter 60 000 €Tendance par profils16 AGUTTESMaison de Ventes · Neuilly-sur-Seine, Île-de-France1 moisS'abonner 13COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 semainesS'abonner 29ADER Entreprises & PatrimoineMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 semainesS'abonner 31AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 109DE BAECQUE & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Paris, Île-de-France11 moisS'abonner 58ARTCURIAL PARISMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 semainesS'abonner 10ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQOffice de Commissaire de justice · Paris, Île-de-France3 moisS'abonner 114PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 semainesS'abonner 28ADER NORDMANNMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 18Deburaux - Du PlessisMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 semainesS'abonner 7Que recherchez vous à Saint-Cloud ?QuoiQuiTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artCharles BaudelaireArthur RimbaudMolièreMichel de MontaigneNobuyoshi ArakiGeorges PellequerAmadis JamynSerge GainsbourgPablo PicassoAlbert CamusHonoré-Gabriel Riqueti de MirabeauPrévostSébastian BrandtJacques DupinMax Ernst et Jean TardieuErnest LaugierAlexandre IacovleffPierre LévynCallotMobilier & Objets d'ArtLivres et BDSaint-Cloud