Les Masures de l'Ile Barbe édité par Claude Le Laboureur
25j 15h 52m
82
Claude Le Laboureur · Plein veau d'époque
200  - 300
16 lithographies originales par Albert Marquet et Jean Puy
25j 15h 52m
77
Albert Marquet et Jean Puy · Lithographie
700  - 1 200
Lithographie originale en couleurs réalisée par Joanny Drevet
25j 15h 52m
34
Joanny Drevet · Lithographie
140  - 180
Profils recommandés
Etude de Me Miele
L’Étude de Me Miele vous accompagne et organise toutes vos ventes aux enchères. Contactez-nous !

Collector Cars Auction
Atlas géométrique et topographique par Guillaume Maury
25j 15h 52m
41
Guillaume Maury · Demi-basane · 1844
150  - 200
Dessin aux deux crayons réalisé par Félicien Rops
18j 15h 52m
622
Félicien Rops · En fusain
300  - 500
Partition de 35 pages Missae Pro Defunctis
18j 15h 52m
719
Missae Pro Defunctis · 1778
200  - 300
L'arc de Bénévent réalisé par l'École italienne du XIXè siècle
18j 15h 52m
859
École italienne · Bistre et aquarelle
200  - 300
Lithographie imprimée en couleur par Alfons Mucha
18j 15h 52m
709
Alfons Mucha · Lithographie
1 000  - 1 500
Très rare épreuve d'essai d'eau-forte de Camille Pssaro
18j 15h 52m
835
Camille Pssaro · En eau-forte · 1894
800  - 1 000