Épreuve signée Pierre Soulages en eau-forte du XXIè siècle
18 juillet
403
Pierre Soulages · Eau forte · 1972
Inconnu  10 000
Banquette L09G en orme créée par Pierre Chapo
18 juillet
829
Pierre Chapo · Plateau amovible · L09G
Inconnu  3 000
Épreuve en bronze à trois patines intitulée Violon cubiste n°2
18 juillet
444
Armand Fernandez · Epreuve en bronze · 2002
Inconnu  2 000
Vase diabolo en céramique signée et Georges Jouve
18 juillet
292
Georges Jouve · En céramique
Inconnu  2 000
Bibliothèque modulable CSS créée par George Nelson
18 juillet
George Nelson · Bois et aluminium
Inconnu  1 000
Tableau intitulée Sainte Barbe en prière par l'École française du XVII ème siècle
16 juillet
284
7 bouteilles Petrus, Pomerol, année 1987
16 juillet
386
Petrus · 1987
Inconnu  8 400
Poupée Jumeau avec tête en porcelaine de 35 cm de longueur
16 juillet
621
Tête en porcelaine · Jumeau
Inconnu  1 500
Très important mobilier d'archives comprenant 3 armoires
16 juillet
779
Six cuillères à thé de 10 cm de long pesant 73,0 g
16 juillet
350
Nikolai Alexeiev · Argenterie
Inconnu  500
86 volumes in 8° sur le Bulletin officiel de l’île Bourbon
11 juin
925
2 volumes petit in 4° et Atlas de 42 planches par Louis Maillard
11 juin
ouis Maillard · Demi reliure · 1863
Inconnu  2 000
123 illustrations de Maurice Leloir, par Bernardin de Saint Pierre
11 juin
865
Bernardin de Saint Pierre · Maroquin olive
Inconnu  600
Edition originale du livre intitulé Figures et choses qui passaient
11 juin
Pierre Loti · Maroquin noir · 1898
Inconnu  180
Huile sur toile signée Louis Granata et daté 1950
25 juillet 2023
494
Sculpture en bronze du Bouddha Shakyamuni
25 juillet 2023
385