Épreuve signée Pierre Soulages en eau-forte du XXIè siècle
18 juillet
489
Pierre Soulages · Eau forte · 1972
Se Connecter   10 000
Banquette L09G en orme créée par Pierre Chapo
18 juillet
Pierre Chapo · Plateau amovible · L09G
Se Connecter   3 000
Épreuve en bronze à trois patines intitulée Violon cubiste n°2
18 juillet
521
Armand Fernandez · Epreuve en bronze · 2002
Se Connecter   2 000
Vase diabolo en céramique signée et Georges Jouve
18 juillet
368
Georges Jouve · En céramique
Se Connecter   2 000
Bibliothèque modulable CSS créée par George Nelson
18 juillet
George Nelson · Bois et aluminium
Se Connecter   1 000
7 bouteilles Petrus, Pomerol, année 1987
16 juillet
496
Petrus · 1987
Se Connecter   8 400
Poupée Jumeau avec tête en porcelaine de 35 cm de longueur
16 juillet
721
Tête en porcelaine · Jumeau
Se Connecter   1 500
Très important mobilier d'archives comprenant 3 armoires
16 juillet
946
Bois de placage
Se Connecter   1 500
Six cuillères à thé de 10 cm de long pesant 73,0 g
16 juillet
442
Nikolai Alexeiev · Argenterie
Se Connecter   500
86 volumes in 8° sur le Bulletin officiel de l’île Bourbon
11 juin
981
2 volumes petit in 4° et Atlas de 42 planches par Louis Maillard
11 juin
ouis Maillard · Demi reliure · 1863
Se Connecter   2 000
Dictionnaire malgache – français en Fort volume de 798 pages
11 juin
123 illustrations de Maurice Leloir, par Bernardin de Saint Pierre
11 juin
931
Bernardin de Saint Pierre · Maroquin olive
Se Connecter   600
Edition originale du livre intitulé Figures et choses qui passaient
11 juin
Pierre Loti · Maroquin noir · 1898
Se Connecter   180
Huile sur toile signée Louis Granata et daté 1950
25 juillet 2023
583
Sculpture en bronze du Bouddha Shakyamuni
25 juillet 2023
447