Ensemble de mobilier en bois exotique avec plateau circulaire en marbre, comprenant une petite table, la ceinture à décor de branches de pêcher, et deux fauteuils avec placages en marbre sur le dossier et l’assise, assortis, le tout de :
- H. : 79 cm - Diam. : 77 cm pour le guéridon ;
- H. : 100 - L. : 56 - P. : 45 cm.