123 illustrations de Maurice Leloir, par Bernardin de Saint Pierre, In 4°, avec maroquin olive, filet, double et triple filets entrelacés formant encadrement, un exemplaire enrichi des Dessins originaux signes de Leloir, et reliure signée Marius Michel.