Argenterie massif Puiforcat dorée de style du XVIIIè siècle en minerve pour les couverts et tête de sanglier pour les manches des couteaux, modèle uniplat, comptant 187 pièces, de poids brut : environ 12 100 g et environ 9680 g sans les couteaux.
22.8 % TTC en volontaire.